Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июля 2025
23:15 / 03.07.2025
Иран открыл воздушное пространство
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:15 / 03.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:13 / 03.07.2025
«Аэропорты Мехрабад и Имама Хомейни, а также аэропорты на севере, востоке, западе и юге страны введены в эксплуатацию и готовы предоставлять услуги по авиаперевозкам нашим дорогим соотечественникам», – передает агентство IRNA.

Согласно плану Организации гражданской авиации, внутренние и международные рейсы будут выполняться во всех аэропортах страны, за исключением аэропортов Исфахана и Тебриза, в течение дня с 5 утра до 6 вечера.

Сразу после того, как будет готова инфраструктура аэропортов Исфахана и Тебриза и при отсутствии других ограничений, эти два аэропорта присоединятся к сети воздушного транспорта страны, уточнили там.

«В связи с этим, небо над центром и западной половиной страны также открыто для международных рейсов в течение дня с 5 утра до 6 вечера», – добавили в иранском ведомстве.

При этом небо над восточной частью страны остается открытым для транзитных рейсов 24 часа в сутки, а рейсы в аэропортах на востоке страны выполняются  круглосуточно.

Пассажиров предупреждают воздержаться от посещения аэропортов без билетов и позаботиться заранее об их приобретении.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, ущерб для туроператоров из-за ирано-израильского конфликта связан с организацией дополнительных расходов на билеты, размещение и возврат средств туристам, оказавшимся в сложной ситуации из-за военных действий.


14:54 / 26:07:2025
Германия передала Украине три системы ПВО Patriot
Берлин передал на Украину три комплекса ПВО Patriot и сейчас обсуждает с США возможные новые поставки, а также пополнение собственных складов, пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников.
Подробнее
14:04 / 26:07:2025
Силы ПВО сбили два украинских беспилотника над Ингушетией и Курской областью
В течение одного часа системы ПВО сбили по одному украинскому беспилотнику самолетного типа над Ингушетией и Курской областью.
Подробнее
13:04 / 26:07:2025
Минобороны: Зеленый Гай был ключевым опорным пунктом ВСУ
Зеленый Гай на территории ДНР, служивший укрепленным опорным пунктом украинских формирований, перешел под контроль российских войск после активных боев, рассказали в Минобороны.
Подробнее
12:32 / 26:07:2025
Российские войска освободили Зеленый Гай в ДНР и Малиевку в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» в ходе наступления освободили населенные пункты Зеленый Гай в Донецкой народной республики (ДНР) и Малиевка в Днепропетровской области.
Подробнее
12:15 / 26:07:2025
ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
В ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности, а также ударными беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, изготавливающим комплектующие для ракетного вооружения, а также производящим боеприпасы и взрывчатые вещества.
Подробнее