Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июля 2025
06:33 / 03.07.2025
Трамп снял санкционные ограничения с некоторых банков и компаний России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:33 / 03.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:33 / 03.07.2025
Согласно указу, из-под санкций выведена компания «Рособоронэкспорт» (в  госкорпорации «Ростех»), а также «Промсырьеимпорт», РФК-банк, РФА Банк, Мир Бизнес Банк, Темпбанк, «Глобальные концепции групп», «СТГ Логистик», «Маритайм Ассистанс», следует из документа Минфина США.

При этом некоторые российские компании и банки, выведенные из-под санкций в связи с Сирией, остаются подсанкционными из-за украинского конфликта, как «Рособоронэкспорт» и «Маритайм Ассистанс».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Белый дом сообщил, что США с 1 июля официально отменяют санкционный режим против Сирии.

Администрация США заявила, что намерена поддерживать давление на лиц, ответственных за дестабилизацию в регионе. Евросоюз также снял экономические санкции с Сирии.

19:37 / 03:07:2025
Ушаков: Трамп в разговоре с Путиным ставил вопрос о прекращении военных действий на Украине
В ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп затронули украинский конфликт, обсудили перспективы сотрудничества в энергетике и вопросы по Сирии, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
19:26 / 03:07:2025
Ушаков: Путин и Трамп не обсуждали содержание следующего раунда переговоров Москвы и Киева
В ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не поднимали вопросы возможного нового раунда стамбульских переговоров и прекращения поставок вооружений Киеву.
14Подробнее
18:15 / 03:07:2025
Сотрудников «Sputnik Азербайджан» отпустили под подписку о невыезде
В Азербайджане пятеро сотрудников агентства «Sputnik Азербайджан» с гражданством республики были освобождены под подписку о невыезде.
14Подробнее
17:31 / 03:07:2025
Генпрокуратура России заявила о взаимодействии с Азербайджаном
Генеральные прокуратуры России и Азербайджана поддерживают постоянные контакты по актуальным вопросам, основной приоритет уделяется защите прав граждан обеих стран.
Подробнее
16:00 / 03:07:2025
Бывший глава Луганска погиб при взрыве в центре города
В результате мощного взрыва в центре Луганска погиб бывший мэр города, ранены еще три человека.
14Подробнее