Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июля 2025
17:06 / 02.07.2025
Зеленский лишил гражданства митрополита УПЦ Онуфрия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:06 / 02.07.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:09 / 02.07.2025
Материалы, на основании которых было принято это решение, предоставила Служба безопасности Украины, передает ТАСС. Спецслужба подтвердила, что соответствующий указ оформлен и официально вступил в силу.

В прошлом году украинский парламент принял в последнем чтении законопроект, позволяющий ввести запрет на деятельность канонической Украинской православной церкви.

Ранее УПЦ обвинила Украину в разрушении православных святынь.

14:54 / 26:07:2025
Германия передала Украине три системы ПВО Patriot
Берлин передал на Украину три комплекса ПВО Patriot и сейчас обсуждает с США возможные новые поставки, а также пополнение собственных складов, пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников.
Подробнее
14:04 / 26:07:2025
Силы ПВО сбили два украинских беспилотника над Ингушетией и Курской областью
В течение одного часа системы ПВО сбили по одному украинскому беспилотнику самолетного типа над Ингушетией и Курской областью.
Подробнее
13:04 / 26:07:2025
Минобороны: Зеленый Гай был ключевым опорным пунктом ВСУ
Зеленый Гай на территории ДНР, служивший укрепленным опорным пунктом украинских формирований, перешел под контроль российских войск после активных боев, рассказали в Минобороны.
Подробнее
12:32 / 26:07:2025
Российские войска освободили Зеленый Гай в ДНР и Малиевку в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» в ходе наступления освободили населенные пункты Зеленый Гай в Донецкой народной республики (ДНР) и Малиевка в Днепропетровской области.
Подробнее
12:15 / 26:07:2025
ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
В ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности, а также ударными беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, изготавливающим комплектующие для ракетного вооружения, а также производящим боеприпасы и взрывчатые вещества.
Подробнее