Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июня 2025
08:29 / 30.06.2025
Российские войска заняли первый населенный пункт Днепропетровской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:29 / 30.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:27 / 30.06.2025
Российские войска выбили украинских военных из села Дачное, сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов, передает РИА «Новости».

По словам Рогова, Дачное стало первым населенным пунктом в Днепропетровской области, откуда подразделения ВСУ были полностью выбиты. В настоящее время там идет зачистка территории от оставшихся очагов сопротивления.

Село Дачное расположено на границе Днепропетровской области и ДНР. Рядом находятся села Новоукраинка, Ялта и Запорожье, которые, согласно информации Минобороны России, ранее были освобождены от ВСУ и находятся на территории ДНР.

Рогов отметил: «Наши войска продвинулись дальше на этом направлении и уже выбили противника из села Дачное. Это первый населенный пункт в Днепропетровской области, где противник был выбит».

Напомним, российские войска освободили Новосергеевку и Шевченко в ДНР. За день до этого они освободили Ялту в ДНР.

15:57 / 30:06:2025
В Швейцарии заподозрили сотрудников спецслужбы в обмене данными с Россией
Федеральная прокуратура Швейцарии направила запрос в Федеральный совет страны с просьбой разрешить расследование по подозрению сотрудников киберотдела разведывательной службы Швейцарии (SRC) в обмене конфиденциальной информацией с Россией.
Подробнее
14:16 / 30:06:2025
Захарова заявила об отказе Азербайджана допустить дипломатов к журналистам в Баку
Азербайджанские власти уже более двух часов не допускают российских дипломатов к журналистам из России в Баку, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
13:25 / 30:06:2025
МВД Азербайджана заявило о проведении операции в офисе Sputnik в Баку
Министерства внутренних дел Азербайджана заявило о проведении «операции» в офисе Sputnik в Баку, связи редакции с Россией нет.
14Подробнее
12:54 / 30:06:2025
Новейшие российские дроны «Герань-3» атаковали объекты ВСУ в Харькове и Одессе
Массированный ночной удар по объектам в Харькове и Одессе был нанесен с применением новых реактивных дронов «Герань-3», развивающих скорость до 600 километров в час.
14Подробнее
12:04 / 30:06:2025
Эксперт объяснил важность взятия первого населенного пункта в Днепропетровской области
Закрепление российских сил в первом населенном пункте Днепропетровской области наносит моральный и репутационный удар по ВСУ, а также открывает для России перспективу занятия Павлограда – важнейшего логистического узла для снабжения противника, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Рожин. Ранее российские войска выбили подразделения ВСУ из села Дачное.
14Подробнее