Украина заявила о планах значительно увеличить число ударов беспилотниками по России
Украина намерена нарастить количество дальнобойных ударов по территории России с использованием беспилотников, передает РИА «Новости». Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что около двух недель назад было принято решение увеличить количество подобных операций в несколько раз.
Он подчеркнул, что в настоящее время ведется подготовка к заключению контрактов на поставку новых десятков тысяч дальнобойных дронов.
По словам Умерова, эти меры позволят Украине существенно повысить интенсивность и масштаб ударов по российской территории.
Как писала газета ВЗГЛЯД, командование 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ перебросило на сумское направление женские расчеты БПЛА, где они понесли большие потери под Андреевкой.
Между тем президент Владимир Зеленский заявил о достижении договоренности между Украиной и Британией о совместном производстве беспилотников.
18:53 / 27:06:2025
Путин: Игра в одни ворота с Западом закончилась
Президент России Владимир Путин заявил, что Запад на протяжении долгого времени игнорировал обеспокоенность России по вопросам безопасности, и теперь «игра в одни ворота закончилась».
Подробнее18:09 / 27:06:2025

Затрат на оборону составляют 13,5 трлн рублей, сообщил президент России Владимир Путин.
14Подробнее17:54 / 27:06:2025

Президент России Владимир Путин заявил, что на третьем раунде переговоров между Россией и Украиной основным вопросом должно стать обсуждение проектов меморандумов обеих сторон.
14Подробнее17:29 / 27:06:2025
Эксперт: Армия России отрезала фланг ВСУ после взятия Новой Кругляковки
Взятие Новой Кругляковки под Харьковом позволило российским военным нарушить снабжение украинской группировки и лишить ее доступа к переправам, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее