Самолет Turkish Airlines объявил тревогу в небе над Россией
По данным Telegram-канала Aviaincident, 25 июня экипаж Airbus A321, на борту которого находились россияне, заметил неисправность двигателя, когда воздушное судно находилось примерно в 48 километрах северо-восточнее Смоленска, передает Lenta.Ru.
Пилоты приняли решение снизиться до высоты шести тысяч метров и запросили возвращение в аэропорт вылета. Сначала экипаж не объявлял сигнал срочности, однако после обнаружения проблем с тягой двигателя была объявлена аварийная тревога с кодом «Синий». Несмотря на возникшие трудности, самолет благополучно приземлился в Москве, никто из пассажиров не пострадал.
20 мая направлявшийся во Владивосток из столицы Airbus 330 произвел аварийную посадку в хабаровском аэропорту. Над Челябинском с летящего самолета отделился и упал пустой запасной топливный бак, в результате происшествия никто не пострадал.
Ранее самолет Azur Air, следовавший рейсом из Районга в Уфу, благополучно приземлился в аэропорту назначения, несмотря на тревожный сигнал.
05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее19:55 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 36 БПЛА на подлете к Москве
Четыре беспилотника были сбиты на подлёте к Москве, всего уничтожено 36 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее





