В ДНР создали два новых подразделения из бывших украинских военных
По его словам, при первой возможности вступил в отряд Мартына Пушкаря, который создан относительно недавно, передает РИА «Новости».
По его словам, каждый отряд комплектуется по территориальному признаку, и он, воеваший ранее в Запорожской области, оказался в этом подразделении.
Боец с позывным «Череп» из другого отряда под командованием Александра Матросова сообщил, что их подразделение состоит из уроженцев Днепропетровской области. Он отметил, что военнослужащие хотят бороться с киевским режимом.
«Череп» пояснил, что люди недовольны ростом цен, насильственной мобилизацией и плохим отношением к гражданам в стране, поэтому готовы выступать против действующей власти.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинский солдат Виталий Бровко, находящийся в плену на курском направлении, заявил, что отказался от процедуры обмена, так как опасается вновь оказаться на линии фронта.
15:06 / 25:06:2025
Страны НАТО решили смягчить критику России в коммюнике саммита в Гааге
Союзники по НАТО договорились смягчить критику России в заявлении, которое будет подписано лидерами по итогам саммита в Гааге, сообщила газета Telegraph.
Подробнее14:13 / 25:06:2025

Российские военные ликвидировали пусковую установку комплекса С-300ПТ, радиолокационную станцию П-18, а также объекты снабжения и производств противника, сообщило Минобороны.
14Подробнее13:04 / 25:06:2025

Российские войска в последние сутки выбили украинские подразделения из населенного пункта Ялта в Донецкой народной республике на границе с Днепропетровской областью, сообщило Министерство обороны России в среду.
Подробнее12:33 / 25:06:2025

В парламент внесли проект закона, предусматривающий новые основания для лишения приобретенного гражданства, в числе таких оснований – сексуальное насилие, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
14Подробнее11:11 / 25:06:2025

В Дагестане силовые структуры провели задержание Магомед-Султана Магомедова, который занимает пост государственного секретаря республики.
14Подробнее