Опубликовано видео удара «Искандером» по центру подготовки ВСУ в районе Сум
Российские войска нанесли удар по центру подготовки мобилизованных военнослужащих Вооруженных сил Украины в районе города Сумы, сообщается в Telegram-канале Минобороны. Для атаки был использован оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».
По информации ведомства, потери среди личного состава украинских сил составили до 100 человек. Кроме того, уничтожено до 14 единиц автомобилей и бронетехники, часть которых была иностранного производства.
Министерство обороны России заявило, что вооруженные силы России нанесли удар по предприятиям ВПК, инфраструктуре аэродрома и арсеналу ВМС на территории Киевской области.
Российские военные также нанесли ракетный удар по учебно-тренировочному полигону вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Давыдов Брод в Херсонской области.
22:50 / 23:06:2025
CNN: Трамп не будет отвечать на удары Ирана по базам США в Катаре
Президент США Дональд Трамп не намерен отвечать военной силой на удары Ирана по базам США, однако готов рассмотреть эскалацию конфликта при необходимости, сообщает CNN.
14Подробнее20:25 / 23:06:2025

Вооруженные силы Ирана объявили о нанесении удара по базе США Аль-Удейд в Катаре в ответ на действия американских военных против иранских ядерных объектов.
14Подробнее17:42 / 23:06:2025

В прокуратуру направили материалы уголовного дела по теракту в концертном зале, где погибли 149 человек и ранены более 600 граждан.
14Подробнее15:08 / 23:06:2025

Сербские предприятия оборонной промышленности, используя опосредованные схемы через страны НАТО, увеличили экспорт боеприпасов для тяжелых систем, поступающих на Украину.
14Подробнее