Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 июня 2025
18:55 / 22.06.2025
Россия и Китай предложили Совбезу ООН осудить нападение США на Иран
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:55 / 22.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:55 / 22.06.2025
Проект резолюции был представлен делегациями России, Китая и Пакистана среди членов Совета Безопасности ООН, передает РИА «Новости». В документе содержится требование немедленного и безоговорочного прекращения огня после атаки США по иранским ядерным объектам, находящимся под наблюдением МАГАТЭ. Также в проекте резолюции выражено решительное осуждение этих ударов, которые, как отмечается, представляют значительную угрозу глобальному миру и безопасности.

Авторы документа подчеркнули необходимость защиты гражданского населения в соответствии с международным правом. Кроме того, они призвали к дипломатическому урегулированию ситуации и предложили гарантировать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на отмену всех санкций – как многосторонних, так и односторонних.

Источник уточнил, что Совет Безопасности не планирует голосовать по проекту резолюции в воскресенье, когда должно состояться заседание СБ ООН по поводу атаки США против Ирана.

На ваш взгляд

 
Нанесет ли Иран ответный удар по США?



Обсуждение: 10 комментариев

Ранее Ирана пообещал отреагировать на удары США по ядерным объектам и указал на свое право защиты национальных интересов.

В ночь на 22 июня США нанесли удар по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане.


19:13 / 19:07:2025
Минобороны сообщило об уничтожении трех летевших на Москву беспилотников
В воздушном пространстве четырех российских регионов за несколько часов были уничтожены 27 украинских беспилотников, из них три направлялись в сторону Москвы.
Подробнее
18:39 / 19:07:2025
Введены ограничения в аэропортах Внуково и Домодедово
В столичных аэропортах Внуково и Домодедово временно приостановлены вылеты и прилеты рейсов из-за введенных ограничений по соображениям безопасности, сообщили в Росавиации.
Подробнее
18:09 / 19:07:2025
Белоусов проверил военные объекты в гарнизоне Мурманской области
Министр обороны Андрей Белоусов посетил гарнизон в Мурманской области, где осмотрел новый многопрофильный медцентр, оснащенный современным оборудованием и телемедициной, сообщает Министерство обороны России.
Подробнее
17:29 / 19:07:2025
В Днепропетровской области заявили о самой мощной атаке на Павлоград
Ночью на территории Павлограда в Днепропетровской области зафиксировали многочисленные взрывы, которые продолжались около шести часов и вызвали значительные разрушения и пожары.
Подробнее
15:39 / 19:07:2025
ВСУ обстреляли центр Донецка из HIMARS
Вооруженные силы Украины обстреляли многоэтажный дома в центре Донецка при помощи реактивной системы залпового огня HIMARS.
14Подробнее