Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июня 2025
Путин: Россия уже занимает четвертое место в мире по объему ВВП, в Европе – первое
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:10 / 20.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 16:10 / 20.06.2025
Во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума Владимир Путин заявил, что представление о российской экономике как исключительно сырьевой устарело, передает РИА «Новости». Глава государства отметил, что такие оценки уходят в прошлое и реальная ситуация говорит об ином.

Путин подчеркнул: «Представления о российской экономике как исключительно сырьевой, зависимой от экспорта углеводородов, явно устарели. Они уходят в прошлое. Реальность говорит о другом. Россия уже занимает четвертое место в мире по объему валового внутреннего продукта. В Европе – первое».

ПМЭФ проходит в Петербурге с 18 по 21 июня. Информационным партнером форума выступает РИА Новости.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пленарное заседание Петербургского международного экономического форума с участием президента России Владимира Путина началось.

Сотни желающих заполнили все входы на площадку форума, чтобы попасть на сессию с президентом России. Советник по национальной безопасности и командующий Королевской гвардией Бахрейна принц Насер бен Хамад Аль Халифа поздравил Владимира Путина с успешной организацией форума.

03:56 / 21:06:2025
Минобороны ко Дню памяти и скорби представило рассекреченные документы о героях войны
На сайте Минобороны ко Дню памяти и скорби открыли мультимедийный раздел «В вечном огне нашей памяти» с рассекреченными архивными документами из фондов Центрального архива оборонного ведомства.
Подробнее
03:36 / 21:06:2025
Пакистан рекомендовал выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира
Правительство Пакистана приняло решение официально выдвинуть президента Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира 2026 года, в знак признательности за его дипломатическое вмешательство и руководство во время недавнего обострения пакистано-индийских отношений.
Подробнее
01:02 / 21:06:2025
Небензя назвал путь спасения Украины от полной катастрофы
Украина еще может миновать полной катастрофы, если незамедлительно начнет конструктивные переговоре с Россией, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.
14Подробнее
00:09 / 21:06:2025
Глава МИД Ирана Арагчи объявил о встрече с президентом России в понедельник
После четырех часов переговоров с европейскими лидерами в Женеве министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи выразил глубокий скептицизм относительно намерений США в беседе с Андреа Митчелл на телеканале NBC News.
Подробнее
21:41 / 20:06:2025
На севере Ирана произошло землетрясение
В районе города Семнан в северо-западной части Ирана зарегистрированы подземные толчки магнитудой 5,1, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
Подробнее