Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров найден мертвым
О скоропостижной смерти вице-губернатора Ленинградской области Игоря Петрова вечером 19 июня сообщили пресс-служба администрации области и издание 47news.
По данным 78.ru, чиновника нашли в доме в деревне Юкки Всеволожского района. На теле обнаружено огнестрельное ранение. «Предположительно, ранение он получил во время чистки ружья», – сообщили источники изданию.
Следователи не нашли следов взлома в загородном доме. В администрации Ленобласти подчеркнули, что Петров пользовался заслуженным уважением и многое сделал для региона. Место и время прощания с чиновником объявят позднее.
Петров занимал пост вице-губернатора и руководителя аппарата губернатора с декабря 2017 года.
06:57 / 20:06:2025

Иран запустил ракеты в направлении Израиля, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Подробнее03:34 / 20:06:2025

Российское правительство приняло решение заменить действовавший с 1985 года перечень координат точек, применяемых для определения ширины территориального моря России в Балтийском море, говорится в постановлении кабмина.
14Подробнее00:27 / 20:06:2025

После прекращения транзита газа через Украину Россия сохранила объем экспорта газа в Европу за счет увеличения поставок сжиженного природного газа, сообщил вице-премьер России Александр Новак.
Подробнее21:12 / 19:06:2025

Президент США Дональд Трамп намерен в ближайшие две недели определить возможность нанесения ударов по Ирану, учитывая вероятность переговоров по ядерной программе.
14Подробнее