Пашинян объявил о планах национализировать «Электросети Армении»
Пашинян считает, что наступил момент для перехода компании в государственную собственность. Он подчеркнул, что процесс национализации должен пройти быстро, а также дал поручение сотрудникам компании ответственно относиться к выполнению своих обязанностей, передает РИА «Новости».
По словам Пашиняна, власти страны намерены реализовать этот план в ближайшее время, не затягивая сроки.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал к смене главы Армянской апостольской церкви после обвинений в нарушении духовного обета. Также Пашинян назвал Армянскую церковь «агентом влияния».
Предстоятель Сюникской епархии Армянской апостольской церкви епископ Макар Акопян обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в подрыве взаимного уважения между церковью и государством.
Тем временем российские армяне, объединившиеся в Армянской Апостольской Церкви, выразили резкое осуждение действий властей Армении в отношении Самвела Карапетяна.
00:41 / 19:06:2025
Путин прокомментировал конфликт Израиля и Ирана
Президент России Владимир Путин сообщил, что лично находится «в контакте» и с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, и с американским лидером Дональдом Трампом в связи с конфликтом Израиля и Ирана.
Подробнее23:38 / 18:06:2025
Путин начал встречу с главами мировых информагентств
Президент России Владимир Путин проводит традиционную встречу с главами мировых информагентств на полях Петербургского международного экономического форума.
Подробнее20:27 / 18:06:2025
ВС России нанесли авиаудар по подразделению ВСУ у Малой Токмачки
Российская армия поразила авиационной бомбой РБК-500 пункт временной дислокации украинских военных у Малой Токмачки в Запорожской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее17:56 / 18:06:2025

Американский президент Дональд Трамп озвучил ультимативное требование к Тегерану, подчеркнув, что главным условием является полная капитуляция со стороны иранских властей.
14Подробнее17:31 / 18:06:2025
Силы ПВО уничтожили 13 украинских дронов над российскими регионами
В результате работы сил противовоздушной обороны в нескольких регионах России были уничтожены 13 самолетных беспилотников, атаковавших территории России и Крыма.
Подробнее