Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июня 2025
06:48 / 18.06.2025
Сенат США отложил введение санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:48 / 18.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:41 / 18.06.2025
Ожидалось, что законопроект о санкциях против России и ее торговых партнеров будет рассмотрен в Сенате в ближайшее время, однако теперь обсуждение перенесли как минимум на июль, пишет портал Semafor.

«Сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм (внесен в реестр террористов и экстремистов в России) и конгрессмен Ричард Блюменталь работают над переработанной версией законопроекта, предусматривающей защиту союзников Украины от части санкций за торговлю с Россией. Также планируются технические изменения в тексте документа», – узнало издание.

Лидер республиканцев в Сенате Джон Тун заявил, что наиболее вероятным сроком возвращения к вопросу о санкциях будет июль.

«Мы открыты для изменений, мы пытаемся работать с администрацией с точки зрения сроков», – заявил он.

Даже внесенный в список террористов и экстремистов в России сенатор Грэм отметил, что Сенату «придется немного подождать» с введением антироссийских санкций.

Сенаторы подчеркивают, что сейчас ключевое внимание уделяется ситуации вокруг Ирана и Израиля. В то же время в Республиканской партии нарастает запрос на новые меры против России из-за разногласий по поводу военной помощи Украине, однако многие не готовы действовать без поддержки президента Дональда Трампа.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, лидеры Группы семи собирались обсудить санкции против России во вторник без президента США Трампа, который покинул мероприятие досрочно.

До этого стало известно, что администрация Трампа прекратила деятельность межведомственной группы, занимавшейся разработкой стратегий «давления на Россию» ради ускорения переговоров с Киевом.

При этом французский президент Эммануэль Макрон на полях саммита G7 высказал мнение о том, как «заставить Россию» вернуться за столь переговоров.

00:13 / 31:07:2025
Силы ПВО сбили над Ростовской и Белгородской областями 13 БПЛА за час
Минобороны России в Telegram-канале доложило о 13 дрона ВСУ, сбитых за час вечером среды над двумя российскими областями.
Подробнее
22:19 / 30:07:2025
На Камчатке за час произошли 11 землетрясений магнитудой до 5,5
Сейсмологи зафиксировали сразу 11 подземных толчков у побережья Камчатки за час, максимальная магнитуда составила 5,5.
Подробнее
21:25 / 30:07:2025
Главком ВСУ Сырский экстренно выехал спасать запорожский фронт от обрушения
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский срочно отправился в Запорожскую область после получения негативных донесений о ситуации на линии фронта.
14Подробнее
19:55 / 30:07:2025
На Камчатке произошла серия мощных землетрясений в течение десяти минут
В течение чуть более 10 минут на Камчатке было зафиксировано пять землетрясений с магнитудой от 4,8 до 6,0, сообщили в камчатском филиале Единой геофизической службы Российской академии наук.
Подробнее
19:12 / 30:07:2025
Новое землетрясение произошло у берегов Камчатки
У побережья Камчатки зафиксировано землетрясение магнитудой 6,5, эпицентр находился на глубине почти 68 километров и в 178 километрах от Северо-Курильска.
Подробнее