Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июня 2025
13:33 / 17.06.2025
Госдума ввела уголовную ответственность для дропперов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:33 / 17.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:30 / 17.06.2025
Документ дополняет статью 187 УК РФ и предусматривает наказание за передачу электронного средства платежа или доступа к нему другому лицу из корыстной заинтересованности, если это используется для совершения неправомерных операций, передает ТАСС.

За такие действия может быть назначен штраф до 300 тыс. рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до двух лет, ограничение свободы до двух лет, принудительные работы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Аналогичные меры наказания предусмотрены за совершение неправомерных операций с электронным средством платежа по указанию другого лица, если мотивом является корыстная заинтересованность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральный банк России выделил три основных типа дропперов, использующихся в мошеннических схемах. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил рассмотреть поправки в законодательство о введении уголовной ответственности для дропперов.

20:47 / 17:06:2025
Глава курского сельсовета погиб после удара дрона ВСУ
В результате атаки украинского дрона на автомобиль в Ракитянском районе Белгородской области погиб глава Гончаровского сельского совета Александр Гаркавенко.
14Подробнее
17:07 / 17:06:2025
Аэропорт Домодедово вернули в собственность государства
Арбитражный суд Московской области принял решение об обращении в доход государства аэропорта Домодедово, об этом сообщил источник, участвующий в судебном процессе.
14Подробнее
16:28 / 17:06:2025
Торгпредство России в Швеции атаковал дрон
Российское торговое представительство на шведской территории атаковал беспилотный летательный аппарат, сообщило посольство России в Стокгольме.
14Подробнее
15:56 / 17:06:2025
В центре Москвы произошел пожар в хостеле
Пожар вспыхнул в хостеле в Потаповском переулке в центре Москвы. Один мужчина выпрыгнул из окна второго этажа, чтобы спастись, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД с места событий.
Подробнее
14:12 / 17:06:2025
КНДР решила отправить саперов и строителей для восстановления Курской области
Северная Корея направит в Курскую область одну тысячу саперов и пять тысяч военных строителей для восстановления разрушенной инфраструктуры, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу по итогам визита в КНДР.
14Подробнее