Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2025
16:01 / 14.06.2025
Власти Ирана задумались о закрытии Ормузского пролива
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:01 / 14.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 16:03 / 14.06.2025
По словам Коусари, Иран рассматривает возможность перекрытия Ормузского пролива в ответ на действия Израиля, передает РИА «Новости».

По его словам, Иран готов принять необходимое решение без колебаний. Косари пояснил, что подобная мера станет официальным ответом на атаки Израиля по территории страны и может существенно затронуть поставки нефти на мировые рынки.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что в случае выполнения угроз Ираном и йеменскими хуситами по блокаде проливов на Ближнем Востоке цены на нефть могут достичь 110-130 долларов за баррель.

Иран уведомил власти Британии, США и Франции о возможности ударов по их военным объектам на Ближнем Востоке и в странах Персидского залива в случае поддержки Израиля.

Глава Минобороны Израиля пообещал «сжечь Тегеран» в ответ на возможные ракетные удары.

22:40 / 16:06:2025
Сенатор от Коми Елена Шумилова решила досрочно сложить полномочия
Сенатор от законодательного органа Республики Коми Елена Шумилова приняла решение досрочно сложить полномочия члена Совета Федерации и выйти из партии «Единая Россия».
Подробнее
21:21 / 16:06:2025
SNN: Иран в ближайшее время ударит по Израилю
Тегеран в ближайшие часы планирует атаковать израильские военные объекты, среди которых названа стратегическая авиабаза, сообщил иранский телеканал SNN.
14Подробнее
19:00 / 16:06:2025
Иран призвал эвакуироваться жителей израильского города Бней-Брак
Иранские военные обратились с призывом к жителям Бней-Брака срочно эвакуироваться в связи с планируемыми ударами.
14Подробнее
17:51 / 16:06:2025
Рябков заявил о праве Ирана на самооборону
Вице-министр иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул право Ирана на защиту и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
14Подробнее
16:05 / 16:06:2025
США отменили встречу с Россией по устранению раздражителей
Американская сторона отказалась от встречи с Россией по вопросам нормализации работы дипмиссий.
14Подробнее