Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 июня 2025
13:22 / 13.06.2025
Израиль нанес новые удары по иранскому ядерному центру в Натанзе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:22 / 13.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:22 / 13.06.2025
Израиль вновь атаковал завод по обогащению урана в иранском Натанзе, передает ТАСС. По сообщениям иранского государственного телевидения, удары были также нанесены по окрестностям городов Тебриз и Шираз.

В результате атак никто не пострадал, ущерб оказался незначительным, сообщил представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди. «К счастью, у нас нет жертв и информации об ущербе. Большая часть ущерба поверхностная. И Натанз, и Фордо находятся глубоко под землей», – приводит его слова агентство Tasnim.

Власти Ирана заверили, что критические объекты, включая ядерные комплексы, продолжают функционировать в штатном режиме. Местные СМИ отметили, что воздушная тревога в нескольких районах страны была объявлена после начала атак.

До этого сообщалось, что в иранском Натанзе объект по обогащению урана получил повреждения в результате атаки, утечки радиации или химикатов за пределы завода не обнаружено.

Напомним, Израиль нанес авиаудары по Ирану в ночь на 13 июня. Тегеран пообещал жесткий ответ на атаку Израиля и заявил о снятии ограничений на ответные удары по израильской территории.

22:40 / 16:06:2025
Сенатор от Коми Елена Шумилова решила досрочно сложить полномочия
Сенатор от законодательного органа Республики Коми Елена Шумилова приняла решение досрочно сложить полномочия члена Совета Федерации и выйти из партии «Единая Россия».
Подробнее
21:21 / 16:06:2025
SNN: Иран в ближайшее время ударит по Израилю
Тегеран в ближайшие часы планирует атаковать израильские военные объекты, среди которых названа стратегическая авиабаза, сообщил иранский телеканал SNN.
14Подробнее
19:00 / 16:06:2025
Иран призвал эвакуироваться жителей израильского города Бней-Брак
Иранские военные обратились с призывом к жителям Бней-Брака срочно эвакуироваться в связи с планируемыми ударами.
14Подробнее
17:51 / 16:06:2025
Рябков заявил о праве Ирана на самооборону
Вице-министр иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул право Ирана на защиту и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
14Подробнее
16:05 / 16:06:2025
США отменили встречу с Россией по устранению раздражителей
Американская сторона отказалась от встречи с Россией по вопросам нормализации работы дипмиссий.
14Подробнее