Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 июня 2025
08:57 / 13.06.2025
При атаке Израиля погибли шесть иранских ученых-ядерщиков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:57 / 13.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:57 / 13.06.2025
Как передает агентство Nour News, не менее шести иранских ученых-ядерщиков стали жертвами атаки Израиля, сообщает РИА «Новости». В числе погибших были названы Абдольхамид Минучехр, Ахмадреза Зульфикари, Амирхосейн Факхи, Матлабизаде, Мохаммад Мехди Техранчи и Ферейдун Аббаси.

Агентство уточнило, что данные о погибших являются предварительными.

Ранее в этот день министр обороны Исраэль Кац заявил о нанесении по Ирану превентивного удара, после которого, по его словам, может последовать ответная атака. В этой связи командование израильского тыла заявило, что с 3.00 было принято решение перевести все регионы страны на особое положение.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в результате авиаударов Израиля по Тегерану в ночь на 13 июня погибли главком КСИР генерал-майор Хоссейн Салами и командующий центральным штабом генерал-майор Голам Али Рашид.

До этого иранский телеканал сообщал о двух погибших после атаки Израиля на Тегеран. Также было подтверждено, что некоторые объекты в Натанзе были атакованы израильскими ВВС.

17:51 / 16:06:2025
Рябков заявил о праве Ирана на самооборону
Вице-министр иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул право Ирана на защиту и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
Подробнее
16:05 / 16:06:2025
США отменили встречу с Россией по устранению раздражителей
Американская сторона отказалась от встречи с Россией по вопросам нормализации работы дипмиссий.
14Подробнее
14:44 / 16:06:2025
Путин: Иностранных гостей в День Победы угощали вином из Севастополя
На праздничном приеме в Москве в честь юбилея Победы иностранные лидеры пробовали исключительно напитки российского производства, включая вино из Севастополя, сообщил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
13:56 / 16:06:2025
Россия передала Украине 6 тыс. 60 тел погибших военных ВСУ и предложила еще 2 тыс. 239 тел
В рамках достигнутых в начале июня договоренностей Россия передала украинской стороне 6 тыс. 60 тел погибших военнослужащих ВСУ и предложила вернуть еще 2 тыс. 239 тел, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
13:09 / 16:06:2025
В Израиле допустили вступление США и Британии в конфликт с Ираном
В конфликт на Ближнем Востоке могут вступить страны НАТО, в том числе США. Кроме того, западные спецслужбы попытаются спровоцировать «цветную революцию» в Исламской республике, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Напомним, Иран и Израиль четвертые сутки продолжают обмен ударами.
14Подробнее