Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июня 2025
00:53 / 12.06.2025
Посол Дарчиев вручил верительные грамоты Трампу в Белом доме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:53 / 12.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:50 / 12.06.2025
Дарчиев в кратком комментарии заявил, что способствовать улучшению взаимодействия России и США «станет легче после вручения президенту США оригиналов верительных грамот», передает ТАСС.

Как указали в посольстве, церемония, в ходе которой Дарчиев официально вступил в должность, прошла в Белом доме. Ранее Дарчиев передал копии грамот исполняющей обязанности шефа протокола госдепартамента Эбигейл Джонс, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дарчиева послом в США. США одобрили назначение Дарчиева. Дарчиев – один из ведущих российских американистов академического толка. Он отметил, что отношения России и США балансировали на грани разрыва, но сейчас появилось определенное окно возможностей.

22:40 / 16:06:2025
Сенатор от Коми Елена Шумилова решила досрочно сложить полномочия
Сенатор от законодательного органа Республики Коми Елена Шумилова приняла решение досрочно сложить полномочия члена Совета Федерации и выйти из партии «Единая Россия».
Подробнее
21:21 / 16:06:2025
SNN: Иран в ближайшее время ударит по Израилю
Тегеран в ближайшие часы планирует атаковать израильские военные объекты, среди которых названа стратегическая авиабаза, сообщил иранский телеканал SNN.
14Подробнее
19:00 / 16:06:2025
Иран призвал эвакуироваться жителей израильского города Бней-Брак
Иранские военные обратились с призывом к жителям Бней-Брака срочно эвакуироваться в связи с планируемыми ударами.
14Подробнее
17:51 / 16:06:2025
Рябков заявил о праве Ирана на самооборону
Вице-министр иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул право Ирана на защиту и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
14Подробнее
16:05 / 16:06:2025
США отменили встречу с Россией по устранению раздражителей
Американская сторона отказалась от встречи с Россией по вопросам нормализации работы дипмиссий.
14Подробнее