Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2025
12:52 / 10.06.2025
Песков: Европа заточена на войну, сигналов к диалогу нет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:52 / 10.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:47 / 10.06.2025
Европа настроена на войну и не стремится к диалогу с Россией в сфере безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Европа пока заточена на войну, Европа пока, скажем так, занимается такой милитаристской бравадой», – сказал Песков. Он добавил, что «совершенно нет никаких сигналов о желании искать какие-то точки соприкосновения» с Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что Европа мешает Киеву заключить выгодное соглашение с Россией.

Замглавы МИД России Сергей Рябков напомнил об актуальности российских предложений по безопасности, адресованных США и Евросоюзу в 2021 году.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Евросоюз в поддержке политики Киева по уничтожению русского наследия.

07:54 / 18:06:2025
Израиль нанес удар по предприятию по обогащению урана в Тегеране
Армия обороны Израиля атаковала производственные объекты в районе Тегерана, которые были задействованы в изготовлении центрифуг для обогащения урана, сообщила армейская пресс-служба.
Подробнее
05:34 / 18:06:2025
СБУ объявила певца Григория Лепса в розыск за поддержку СВО
Украинские власти объявили певца Григория Лепса в розыск, обвинив его в публичной поддержке спецоперации и обещании вознаграждения российским военным.
Подробнее
04:18 / 18:06:2025
КСИР заявил о взятии контроля над небом Израиля после применения гиперзвука
Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил о взятии под контроль неба Израиля после ночной атаки на государство с помощью гиперзвуковых ракет «Фаттах».
14Подробнее
03:23 / 18:06:2025
Австралия ввела санкции против десятков российских судов и организаций
МИД Австралии сообщил о санкциях в отношении 60 судов России, которые якобы числятся в так называемом теневом флоте. Глава ведомства Пенни Вонг заявила, что эти суда участвуют в обходе международных санкций против России.
14Подробнее
01:08 / 18:06:2025
Израиль сообщил о зафиксированных пусках ракет со стороны Ирана
Армия обороны Израиля обнаружила ракеты, запущенные из Ирана в направлении государства Израиль, сообщил Telegram-канал ЦАХАЛ.
Подробнее