Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 июня 2025
13:55 / 07.06.2025
Мединский заявил о неожиданном переносе Киевом сроков приемки тел и обмена пленными
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:55 / 07.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:54 / 07.06.2025
В своем Telegram-канале он указал, что украинская сторона отложила как обмен военнопленными, так и передачу тел погибших без указания новых дат.

Он уточнил, что российская сторона призывает Киев забрать тела 6 тыс. солдат и офицеров ВСУ, чтобы их семьи могли по-человечески проститься с погибшими.

Мединский также сообщил, что Украине был передан первый список из 640 военнопленных, которые относятся к категориям «раненые», «тяжелобольные» и «молодежь». Это было сделано в рамках начала процесса обмена. По словам помощника президента, российская сторона ожидает ответных шагов со стороны Киева.

Ранее Мединский заявлял, что Россия готова приступить к обмену пленными с Украиной в период с 7 по 9 июня.

21:21 / 16:06:2025
SNN: Иран в ближайшее время ударит по Израилю
Тегеран в ближайшие часы планирует атаковать израильские военные объекты, среди которых названа стратегическая авиабаза, сообщил иранский телеканал SNN.
Подробнее
19:00 / 16:06:2025
Иран призвал эвакуироваться жителей израильского города Бней-Брак
Иранские военные обратились с призывом к жителям Бней-Брака срочно эвакуироваться в связи с планируемыми ударами.
14Подробнее
17:51 / 16:06:2025
Рябков заявил о праве Ирана на самооборону
Вице-министр иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул право Ирана на защиту и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
14Подробнее
16:05 / 16:06:2025
США отменили встречу с Россией по устранению раздражителей
Американская сторона отказалась от встречи с Россией по вопросам нормализации работы дипмиссий.
14Подробнее
14:44 / 16:06:2025
Путин: Иностранных гостей в День Победы угощали вином из Севастополя
На праздничном приеме в Москве в честь юбилея Победы иностранные лидеры пробовали исключительно напитки российского производства, включая вино из Севастополя, сообщил президент России Владимир Путин.
14Подробнее