Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 июня 2025
18:21 / 05.06.2025
Эксперты МАГАТЭ оказались на ЗАЭС во время атаки дронов ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:21 / 05.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:19 / 05.06.2025
Во время атаки украинских беспилотников на учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС эксперты Международного агентства по атомной энергии находились на территории самой станции, сообщает ТАСС. Директор по коммуникациям Евгения Яшина отметила, что дроны атаковали здание центра, где расположен единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала.

По ее словам, инспекторы МАГАТЭ будут официально проинформированы о новых ударах по инфраструктуре ЗАЭС со стороны украинских военных. Представители станции подчеркнули, что в момент происшествия эксперты находились в непосредственной близости от атакованных объектов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в районе уникального тренажерного центра Запорожской АЭС неоднократно происходили атаки дронов ВСУ, но никто не пострадал.

Работа Запорожской АЭС продолжалась в штатном режиме, несмотря на перебои с энергоснабжением в Энергодаре из-за атак беспилотников ВСУ.

Радиционный фон на станции оставался в норме, несмотря на полное отключение электроснабжения в Запорожской области во время атаки.

07:34 / 10:06:2025
Система ПВО за ночь сбила 102 украинских беспилотника над регионами России
Средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 102 украинских беспилотника, из которых 46 дронов были сбиты над Брянской областью, сообщает Минобороны.
Подробнее
06:20 / 10:06:2025
Аэропорты Ижевска и Кирова ввели временные ограничения полетов
Воздушные гавани Ижевска и Кирова в целях безопасности полетов ввели временные ограничения, сообщил официальные представитель Росавиации в Telegram-канале.
Подробнее
05:10 / 10:06:2025
Временные ограничения полетов ввели аэропорты Бегишево и Пулково
Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в аэропортах Нижнекамска и Санкт-Петербурга, сообщил официальный представитель Росавиации в Telegram-канале.
Подробнее
01:51 / 10:06:2025
Росавиация сняла временные ограничения на работу московских аэропортов
Временные ограничения на работу московских аэропортов Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняты, сообщил официальный представитель Росавиации в Telegram-канале.
Подробнее
01:30 / 10:06:2025
Все столичные аэропорты ввели временные ограничения полетов
Временные ограничения в целях безопасности полетов введены на работу московских аэропортов Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево, сообщил официальный представитель Росавиации в Telegram-канале.
Подробнее