Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2025
12:56 / 03.06.2025
«Северяне» сообщили подробности освобождения сумской Андреевки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:56 / 03.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:53 / 03.06.2025
Морские пехотинцы группировки войск «Север» сломили сопротивление противника и освободили населенный пункт Андреевка в Сумской области, следует из сообщения в Telegram-канале «Северный ветер».

В сообщении отмечается, что изначально за Андреевку сражались львовская 103-я отдельная бригада территориальной обороны, усиленная пограничниками.

«Северяне» сообщили, что передовые подразделения противника были уничтожены уже в первый день боев. Далее украинская сторона попыталась удержать Андреевку силами элитного 78-го отдельного десантно-штурмового полка и 17-й отдельной танковой бригады, однако эти попытки оказались безуспешными. В результате населенный пункт полностью перешел под контроль российских войск.

В сообщении также подчеркивается, что освобождение Андреевки стало итогом серьезных боев и наступательных действий морских пехотинцев.

Ранее Минобороны сообщило, что подразделения группировки «Север» 3 июня освободили Андреевку в Сумской области.

10:33 / 05:06:2025
ФСБ обвинила британский Oxford Russia Fund в вербовке российских преподавателей
Британский фонд Oxford Russia Fund (деятельность организации признана нежелательной в России) признали причастным к разведдеятельности в российских вузах, а 15 преподавателям вынесли предупреждения о недопустимости сотрудничества с ним, сообщила ФСБ.
Подробнее
09:27 / 05:06:2025
ФСБ назвала Британию основным источником мировых кризисов
Лондон рассматривается как один из главных провокаторов мировых конфликтов, ослабляющий не только противников, но и собственных союзников, сообщила ФСБ.
14Подробнее
08:12 / 05:06:2025
Генпрокуратура признала деятельность «Британского совета» нежелательной в России
Генпрокуратура РФ объявила международную организацию The British Council нежелательной, обвинив ее в продвижении британских интересов под прикрытием образовательных проектов.
14Подробнее
08:00 / 05:06:2025
Система ПВО за ночь уничтожила 30 украинских БПЛА в пяти регионах России
Российские силы ПВО за ночь сбили 30 украинских беспилотников над Ростовской, Белгородской, Московской, Курской областями и Крымом, сообщает Минобороны.
14Подробнее
06:55 / 05:06:2025
Аэропорт Калуги снял ограничения и работает в штатном режиме
Временные ограничения в работе аэропорта Калуги сняты, сообщил представитель Росавиации в Telegram-канале.
Подробнее