Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июня 2025
10:20 / 02.06.2025
Стали известны новые подробности подрыва моста под Брянском
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:20 / 02.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:12 / 02.06.2025
Сообщается, что неизвестные лица установили четыре взрывных устройства на мосту в Брянской области. Общий вес взрывчатки составил четыре килограмма, однако тип устройств пока не определен. Взрывные устройства были размещены на двух участках железнодорожного полотна и на опорах моста, передает Lenta.Ru со ссылкой на Telegram-канал Shot.

Отмечается, что взрывчатку заложили 31 мая, за день до инцидента. 30 мая специалисты обследовали мост и не выявили посторонних предметов. Данные обстоятельства указывают на то, что подготовка к подрыву велась тщательно и заранее.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Брянской области пассажирский поезд сошел с рельсов из-за обрушения автомоста. Обрушение конструкций автомобильного моста в Брянской области и железнодорожного моста в Курской области произошло из-за подрывов.

Следственный комитет квалифицировал подрывы на железной дороге как теракт.

По последним данным, число пострадавших при взрыве моста в Брянской области достигло 97 человек.

02:48 / 04:06:2025
Ракетную опасность на территории Черноморского побережья отменили
Центр оповещения Краснодарского края информирует об отмене ракетной опасности на территории Черноморского побережья, сообщается в приложении МЧС России.
Подробнее
00:41 / 04:06:2025
Ракетная опасность объявлена на территории Черноморского побережья
На территории Черноморского побережья объявлена ракетная опасность, сообщается в приложении МЧС России.
Подробнее
00:24 / 04:06:2025
Келлог заявил о готовности новых санкций США против России
Проект новых санкций против России и третьих стран, предусматривающий жесткие ограничения на экспорт российских нефтепродуктов, готов к применению, если Конгресс и президент США примут такое решение, заявил спецпосланник американского лидера по Украине Кит Келлог.
Подробнее
21:20 / 03:06:2025
ООН выразила соболезнования из-за терактов в Брянской и Курской областях
На брифинге представитель генсека ООН отметил сожаление по поводу гибели гражданских в результате терактов на территории России.
14Подробнее
20:05 / 03:06:2025
Над Белгородской областью сбили шесть украинских дронов
Российские дежурные средства противовоздушной обороны во вторник уничтожили шесть украинских дронов над Белгородской областью, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее