Источник сообщил, что черновицкие пограничники сейчас участвуют в боевых действиях в районе сел Водолаги и Кондратовка в составе львовской 103-й бригады теробороны, которая несет значительные потери на данном участке фронта.
Представитель ведомства отметил, что командование территориальной обороны рассматривает прикомандированных к ним пограничников исключительно как «пушечное мясо», направляя их на передовые позиции.
Ранее глава областной администрации Олег Григоров заявлял, что ситуация в Сумской области остается крайне напряженной из-за продвижения ВС России. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что в ряде районов Сумской области российские войска продвинулись вперед и расширили фронт, формируя новую буферную зону на границе.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что означает усиление активности российских войск в Сумской области.



