Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 мая 2025
13:21 / 30.05.2025
В Госдуму внесен законопроект о новых возможностях цифровых госуслуг
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 30.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 30.05.2025
В своем Telegram-канале он указал, что проект закона был внесен комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы. Инициаторами стали сенаторы и депутаты из различных парламентских фракций.

В пояснительной записке говорится, что законопроект направлен на дальнейшее развитие отечественных цифровых сервисов и интеграцию их функционала в одном приложении для облегчения использования. В этом приложении гражданам станет доступна возможность подписывать документы с помощью Госключа и обмениваться подтвержденными персональными данными с другими проверенными пользователями.

Законопроект предусматривает введение цифрового ID, который станет электронным аналогом удостоверения личности. С его помощью можно будет заселяться в гостиницы или подтверждать возраст при покупке товаров.

По замыслу авторов, отпадет необходимость носить с собой бумажный паспорт, водительское удостоверение и другие документы, такие как студенческий билет или карта школьника.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, новый сервис на портале «Госуслуги» объединил инструменты предотвращения мошенничества и повышения цифровой грамотности, в него вошли комплексные инструкции и возможности проверки подозрительных действий на портале.

19:37 / 31:05:2025
ВСУ начали сдавать позиции под Работино после ударов артиллерии ВС России
Последовательные и точные удары артиллерии армии России вынуждают подразделения ВСУ отступать и оставлять укрепленные позиции под Работино в Запорожской области, заявил российский командир-разведчик артдивизиона с позывным «Скрипач».
Подробнее
17:45 / 31:05:2025
Группа ВСУ уничтожена ночью в Новоукраинке операторами FPV-дронов
В Новоукраинке ДНР группа до пяти солдат ВСУ была ликвидирована бойцами с FPV-дронами после ночной разведки и обнаружения.
14Подробнее
16:52 / 31:05:2025
Командный пункт ВСУ уничтожили у границ Днепропетровской области
В селе Комар на стыке границ ДНР и Днепропетровской области с помощью авиационной бомбы был уничтожен командный пункт украинской бригады.
14Подробнее
15:29 / 31:05:2025
Найдены утратившие связь с родственниками 1290 жителей Курской области
Власти установили местонахождение почти 1,3 тыс. ранее пропавших жителей приграничных районов Курской области, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
14Подробнее
13:58 / 31:05:2025
Посол: Попытки захвата судов с российской нефтью в Балтийском море будут пресекаться
Посол России в Дании Владимир Барбин, комментируя обсуждение странами Балтийского моря возможной конфискации танкеров с российской нефтью, заявил, что любые попытки пиратства в отношении российских судов будут пресекаться.
14Подробнее