Кремль назвал угрозы семье Мединского вопиющей ситуацией
Он отметил, что угрозы направлены не самому Мединскому, а его семье, что делает ситуацию особенно тревожной. По словам представителя Кремля, подобное происходит впервые и требует особого внимания, передает ТАСС.
Песков также сообщил, что компетентные органы России выясняют источник этих угроз, а Следственный комитет уже занимается этим вопросом.
Пресс-секретарь добавил, что если подтвердится причастность киевских властей к угрозам, то ситуация станет еще более вопиющей.
Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился начать расследование по факту угроз, направленных советнику президента России Владимиру Мединскому и его семье со стороны украинских радикалов.
07:29 / 30:05:2025
Система ПВО за ночь уничтожила 27 украинских БПЛА в двух областях России
Подразделения ПВО пресекли массовую атаку украинских беспилотников, уничтожив 27 аппаратов над Белгородской и Курской областями, сообщает Минобороны.
Подробнее05:29 / 30:05:2025

В районе бухты Десантная во Владивостоке произошли «два хлопка», «угроза нейтрализована», сообщило правительство Приморья.
Подробнее03:49 / 30:05:2025

Американо-китайские торговые переговоры оказались в тупике, заявил министр финансов США Скотт Бессент.
Подробнее00:44 / 30:05:2025

Украина может выбрать либо мир по итогам переговоров, либо неминуемое военное поражение, антироссийские санкции не спасут режим Владимира Зеленского, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
14Подробнее08:56 / 30:05:2025
Вучич обсуждал с Путиным сообщения о поставках Сербией оружия Украине
Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что в ходе визита в Москву на парад Победы обсуждал с президентом России Владимиром Путиным информацию о поставках Сербией оружия Киеву.
14Подробнее