ВС России нанесли удары по контейнеровозу с катерами и БПЛА в порту Одессы
Как сообщается в Telegram-канале , Минобороны, 23 мая расчетами ОТРК «Искандер» был нанесен групповой ракетный удар по контейнеровозу, доставлявшему военное имущество в порт Одесса. Удар также пришелся по складу контейнеров, располагавшемуся в порту.
По данным оборонного ведомства, на пораженном судне находилось около ста контейнеров с военными грузами, включая безэкипажные катера, беспилотные летательные аппараты и боеприпасы. В результате ракетного удара последовала вторичная детонация выгруженных на причал боеприпасов и контейнеров.
Огневое поражение привело к возникновению сильного пожара на территории порта.
Ранее украинские СМИ сообщали, что 23 мая в городе Одессе на Украине произошли несколько взрывов.
Минобороны в субботу заявило, что российские войска нанесли удары по центру спецопераций и авиации СБУ, а также складам боеприпасов и пунктам дислокации ВСУ.
Также вооруженные силы России нанесли массированный групповой удар по объекту военно-промышленного комплекса на Украине.
03:12 / 22:06:2025
Трамп заявил, что военные США нанесли удары по ядерным объектам Ирана
Американские военные нанесли авиаудары по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане в воскресенье утром по местному времени, объявил американский президент Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
Подробнее01:09 / 22:06:2025

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило о шести поврежденных на территории ядерного комплекса Исфахан зданиях после очередной атаки Израиля.
Подробнее23:18 / 21:06:2025
NYT сообщила о 19 км между ВС России и Сумами
Газета NYT сообщила, что российское наступление на севере Украины привело к тому, что до центра Сумской области ВС России осталась пара десятков километров.
Подробнее18:41 / 21:06:2025
Медведев назвал попытки уничтожить ядерную программу Ирана бесполезными
Иран продолжит развитие своей ядерной программы независимо от внешнего давления и возможных ударов, потому что видит свое выживание в ней, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
14Подробнее17:03 / 21:06:2025

Белорусский оппозиционер Сергей Тихановский, муж Светланы Тихановской, был отпущен из-под стражи во время визита спецпосланника США Кита Келлога в Минск, сообщили белорусские СМИ.
14Подробнее