Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2025
12:43 / 21.05.2025
МИД Китая резко осудил 17-й пакет санкций ЕС против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:43 / 21.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:42 / 21.05.2025
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила о выражении решительного недовольства и категорического протеста в связи с введением Евросоюзом 17-го пакета антироссийских санкций, сообщает ТАСС.

По словам Мао Нин, санкции европейской стороны в отношении китайских предприятий являются необоснованными. Она подчеркнула: «Китай выражает решительное недовольство и категорический протест в связи необоснованными санкциями европейской стороны в отношении китайских предприятий».

Китайские власти требуют от Евросоюза отмены рестрикций, затрагивающих компании КНР. Пекин считает подобные меры нарушением принципов международной торговли.

Ранее Кая Каллас заявила, что Евросоюз начал подготовку нового 18-го пакета антироссийских санкций с целью заставить Россию «захотеть мира».

Главы стран Евросоюза отреагировали с удивлением на отказ президента США Дональда Трампа от новых санкций после его разговора с Владимиром Путиным.

Европейские страны решили ужесточить антироссийские санкции в ответ на переговоры между президентами России и США.

Газета ВЗГЛЯД писала, что Евросоюз грозит России полным торговым эмбарго вместо поддержки собственной экономики.

19:23 / 21:05:2025
Соловьев сообщил о выходе ВС России к границе Днепропетровской области
Российские подразделения достигли границы Днепропетровской области во время наступления группировки «Центр» на Украине, заявил телеведущий Владимир Соловьев.
Подробнее
17:51 / 21:05:2025
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву беспилотников
В результате работы системы противовоздушной обороны были уничтожены еще три беспилотника, а на местах падения их обломков задействованы специалисты экстренных служб, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
14Подробнее
16:34 / 21:05:2025
За три с половиной часа над Россией уничтожено 34 украинских дрона
Российские средства противовоздушной обороны уничтожили несколько десятков украинских беспилотников над несколькими регионами за три с половиной часа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
14:48 / 21:05:2025
Кремль анонсировал перечень условий России для прекращения огня
Кремль планирует оформить список условий, необходимых для прекращения боевых действий, в отдельном документе с учетом договоренностей в Стамбуле.
14Подробнее
13:58 / 21:05:2025
Брянский губернатор сообщил о профилактических мероприятиях спецслужб в Выгоничском районе
В Выгоничском районе Брянской области перекрыли несколько дорог из-за профилактических мероприятий правоохранителей и спецслужб, при этом сведений о реальных угрозах не поступало, отметил губернатор региона Александр Богомаз и призвал не распространять слухи.
14Подробнее