Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2025
15:53 / 20.05.2025
ЕС ввел санкции против танкеров с российской нефтью
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:53 / 20.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:56 / 20.05.2025
Европейский союз включил 189 танкеров, перевозивших российскую нефть, в новый санкционный список, передает ТАСС. Об этом сообщила внешнеполитическая служба ЕС на своей странице в соцсети X (ранее Twitter, заблокирован в России).

В заявлении организации отмечается: «17-й пакет санкций включает ограничения против 189 танкеров». Подробности о конкретных судах и возможных мерах по их ограничению не уточняются. Решение принято в рамках очередного, уже 17-го по счету, пакета санкций, направленных против России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МИД Эстонии заявил о введении новых санкций Евросоюза против компании «Сургутнефтегаз». ЕС расширил санкционный список, включив в него ряд ключевых российских компаний, организаций и отдельных руководителей.

21:38 / 20:05:2025
США отказались участвовать в саммите G20 в стране БРИКС
Американская делегация не будет представлена на саммите G20 в ЮАР из-за разногласий по повестке встречи, заявил временно исполняющий обязанности помощника президента США по национальной безопасности, госсекретарь Марко Рубио.
Подробнее
19:41 / 20:05:2025
ЕС отменил все экономические санкции против Сирии
Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас сообщила о прекращении действия экономических ограничений, ранее введенных ЕС в отношении Сирии.
14Подробнее
17:44 / 20:05:2025
Российские военные уничтожили трех террористов у авиабазы в Сирии
Военные России предотвратили попытку проникновения террористов-смертников на авиабазу Хмеймим в Сирии, ликвидировав троих нападавших.
Подробнее
14:48 / 20:05:2025
Появились подробности о 17-м пакете санкций ЕС против России
Евросоюз расширил санкционный список, добавив в него ряд ключевых российских компаний и организаций, а также отдельных руководителей.
14Подробнее