Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2025
00:38 / 18.05.2025
Рубио одобрил идею переговоров России и Украины в Ватикане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:38 / 18.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:15 / 18.05.2025
Госсекретарь США Марко Рубио считает, что проведение встречи по украинскому урегулированию в Ватикане было бы комфортным для обеих сторон, так как это место способно обеспечить нейтральную и спокойную площадку для диалога между Россией и Украиной, сообщает сайт Госдепартамента.

«Я бы не назвал это посредничеством, но это определенно то место, куда, я думаю, обеим сторонам было бы удобно прибыть. Поэтому мы благодарны за их (Ватикана)  многолетние усилия не просто в попытках способствовать установлению мира, но и в обмене пленными», – сказал Рубио журналистам перед встречей с главой Конференции итальянских епископов кардиналом Маттео Дзуппи в Риме.

До этого телеканал CBS News анонсировал интервью с Марко Рубио, в котором тот сообщает, что Трамп хочет провести встречу с президентом России Владимиром Путиным «как можно скорее». По словам Рубио, Трамп считает, что прямой разговор между двумя мировыми лидерами – единственный способ продвинуть вперед переговоры России и Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская сторона в ходе следующего раунда переговоров с Украиной может затронуть обсуждение параметров прекращения огня, считает посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

04:35 / 18:05:2025
МВД запросило суд продлить арест основателю и экс-гендиректору «Русагро»
Следственный департамент МВД обратился к Мещанскому суду Москвы с ходатайством о продлении ареста основателю и экс-гендиректору «Русагро» Вадиму Мошковичу и Максиму Басову до 25 августа.
Подробнее
01:27 / 18:05:2025
Рубио предупредил о возможности скорого ужесточения санкций США против России
Американские власти уведомили Москву о возможности новых санкций со стороны Конгресса США в случае отсутствия прогресса по переговорам по Украине, заявил госсекретарь Марко Рубио.
14Подробнее
19:56 / 17:05:2025
Кремль подтвердил подготовку телефонного разговора Путина с Трампом
Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом готовится, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
18:52 / 17:05:2025
Лавров и Рубио обсудили мирный план США по Украине
В телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым глава Госдепа США Марко Рубио подчеркнул, что Вашингтон рассматривает всеобъемлющий американский план как ключ к миру на Украине, сообщила глава пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс.
14Подробнее