Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 мая 2025
17:57 / 15.05.2025
Мединский назвал цель России на переговорах в Стамбуле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:57 / 15.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:59 / 15.05.2025
По словам Мединского, основной задачей прямых контактов с украинской стороной является установление долгосрочного мира, передает ТАСС.  «Задача прямых переговоров с украинской стороной – рано или поздно выйти на установление долгосрочного мира, устранив базовые первопричины конфликта», – заявил Мединский.

«Делегация настроена конструктивно, на поиск возможных развязок и точек соприкосновения», – сообщил Мединский в беседе с журналистами. Он также подчеркнул, что российская делегация в Стамбуле обладает всеми необходимыми полномочиями и компетенциями для ведения переговоров.

Ранее Мединский заявил о готовности России возобновить переговорный процесс.

Владимир Зеленский сообщил, что Киев планирует отправить делегацию в Стамбул для обсуждения условий прекращения огня, руководить группой будет министр обороны Рустем Умеров.

22:15 / 15:05:2025
Переговоры делегации России и главы МИД Турции завершились
Переговоры между российской делегацией и главой МИД Турции Хакана Фидана в офисе президента в Стамбуле длились более часа и завершились.
Подробнее
21:35 / 15:05:2025
В Стамбуле началась встреча российской делегации с главой МИД Турции
В президентском офисе Долмабахче в Стамбуле стартовали переговоры министра иностранных дел Турции Хакана Фидана и российской делегации, сообщил источник.
Подробнее
20:31 / 15:05:2025
Стала известна дата начала переговоров России и Украины в Стамбуле
Переговоры между российской и украинской делегациями пройдут в Стамбуле в пятницу, 16 мая.
14Подробнее
16:52 / 15:05:2025
Мединский сообщил о готовности России к возобновлению переговоров и компромиссам
Руководитель российской делегации на переговорах по Украине в Стамбуле Владимир Мединский заявил о готовности России возобновить переговорный процесс.
14Подробнее