Завершился срок объявленного Россией перемирия ко Дню Победы
Указанный при объявлении срок режима прекращения огня завершился в 0.00 мск в ночь с 10 на 11 мая.
Напомним, президент России Владимир Путин объявил о введении трехдневного перемирия с полуночи 8 мая в честь 80-летия Победы. Днем 10 мая Минобороны России сообщало о зафиксированных 9318 нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ.
10:00 / 06:06:2026
Число сбитых над Ленинградской областью беспилотников превысило 140
Над Ленинградской областью сбит 141 БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее07:55 / 06:06:2026
Петербург подвергся массированной атаке беспилотников
Петербург в субботу подвергся масштабной атаке БПЛА, сообщил губернатор города Александр Беглов.
Подробнее07:45 / 06:06:2026
Минобороны доложило об уничтожении более чем 370 дронов ВСУ над Россией за ночь
Минобороны в Max-канале доложило об уничтожении 376 дронов ВСУ над регионами страны и акваториями Азовского и Черного морей.
Подробнее05:59 / 06:06:2026
На подлете к Москве ликвидированы восемь дронов ВСУ с полуночи
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о трех уничтоженных на подлете к Москве дронах ВСУ в течение часа, всего за ночь были ликвидированы восемь БПЛА.
Подробнее22:35 / 05:06:2026
Запорожская АЭС обесточена из-за отключения высоковольтной линии
На Запорожской атомной станции отключилась высоковольтная линия, обеспечивающая собственные нужды объекта, что потребовало экстренного запуска резервных мощностей для поддержания безопасного состояния энергоблоков, заявили на станции.
14Подробнее





