Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2025
23:50 / 10.05.2025
Путин встретился с президентами Абхазии и Южной Осетии в Кремле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:50 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:50 / 10.05.2025
На встрече с Гунбой Путин указал, что отношения между двумя странами «развиваются в духе дружбы и союзничества» и выразил надежду на их дальнейшее укрепление. Он отметил, что Россия ожидает в 2025 году роста турпотока с Абхазией на 7% или больше, передает ТАСС.

«Мы со своей стороны готовы продолжать сотрудничество и в сфере экономики, и в гуманитарной области, имеется в виду и образование, и здравоохранение, и, конечно, будем способствовать всячески росту туристических потоков», – сказал Путин.

«Проблем, конечно, всегда много и хватает, и перед вами много задач. Безусловно, люди после избрания вас президентом ожидают, что вы будете результативно работать на благо народа Абхазии», – сказал глава российского государства.

Гунба поблагодарил Путина за помощь республике на протяжении многих лет, а также предложил ему посетить республику в любое удобное время. Путин ответил: «Спасибо большое, с удовольствием. (По времени) с вами определимся потом».

После переговоров с Гунбой у Путина началась встреча с Гаглоевым. Путин заявил, что Россия будет уделять необходимое внимание вопросам безопасности в Южной Осетии, это важнейшее направление совместной работы двух стран, передает РИА «Новости».

Он заявил, что Россия будет делать все, чтобы поддержать Южную Осетию. «Всячески будем вам помогать... и по другим важнейшим направлениям, имею в виду и экономику, и социальную сферу, здравоохранение, образование», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-подход Путина был запланирован на вечер, но международные переговоры президента России затянулись и продолжаются до сих пор. 9 мая Путин провел за общением с высокопоставленными иностранными гостями свыше 14 часов.

18:50 / 26:08:2026
Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян
По меньшей мере четыре гражданина России оказались в зоне сильного наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев.
Подробнее
17:15 / 26:08:2026
При атаке ВСУ на автобус в ЛНР погибли девять человек
В результате целенаправленной атаки на пассажирский транспорт, следовавший по маршруту Лисичанск – Стаханов, погибли девять мирных жителей, еще несколько человек получили ранения, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее
15:09 / 26:08:2026
Эксперт указал на преимущества Канады в торговой войне с США
В торговой войне между США и Канадой у Оттавы шансы победить ощутимо выше. Вероятно, нынешняя обоюдная пикировка продлится до ноября, после чего демократическое большинство в Конгрессе усилит давление на Трампа в попытке лишить его важных рычагов управления, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
14Подробнее
14:11 / 26:08:2026
Минпромторг доложил Путину о рекордном росте обрабатывающей промышленности
Объем производства в обрабатывающем секторе российской экономики показал существенный рост, увеличившись почти на четверть за последние пять лет благодаря масштабным инвестициям, заявил глава Минпромторга Антон Алиханов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее
13:24 / 26:08:2026
Путину доложили о контактах главы ЦРУ с российскими спецслужбами
Президент России Владимир Путин был незамедлительно проинформирован о контактах главы ЦРУ Джона Рэтклиффа с представителями российских спецслужб, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее