Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2025
23:50 / 10.05.2025
Путин встретился с президентами Абхазии и Южной Осетии в Кремле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:50 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:50 / 10.05.2025
На встрече с Гунбой Путин указал, что отношения между двумя странами «развиваются в духе дружбы и союзничества» и выразил надежду на их дальнейшее укрепление. Он отметил, что Россия ожидает в 2025 году роста турпотока с Абхазией на 7% или больше, передает ТАСС.

«Мы со своей стороны готовы продолжать сотрудничество и в сфере экономики, и в гуманитарной области, имеется в виду и образование, и здравоохранение, и, конечно, будем способствовать всячески росту туристических потоков», – сказал Путин.

«Проблем, конечно, всегда много и хватает, и перед вами много задач. Безусловно, люди после избрания вас президентом ожидают, что вы будете результативно работать на благо народа Абхазии», – сказал глава российского государства.

Гунба поблагодарил Путина за помощь республике на протяжении многих лет, а также предложил ему посетить республику в любое удобное время. Путин ответил: «Спасибо большое, с удовольствием. (По времени) с вами определимся потом».

После переговоров с Гунбой у Путина началась встреча с Гаглоевым. Путин заявил, что Россия будет уделять необходимое внимание вопросам безопасности в Южной Осетии, это важнейшее направление совместной работы двух стран, передает РИА «Новости».

Он заявил, что Россия будет делать все, чтобы поддержать Южную Осетию. «Всячески будем вам помогать... и по другим важнейшим направлениям, имею в виду и экономику, и социальную сферу, здравоохранение, образование», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-подход Путина был запланирован на вечер, но международные переговоры президента России затянулись и продолжаются до сих пор. 9 мая Путин провел за общением с высокопоставленными иностранными гостями свыше 14 часов.

07:58 / 02:05:2026
Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Пулково
В петербургском аэропорту Пулково установлены ограничения на функционирование воздушной гавани, сообщила Росавиация.
Подробнее
06:52 / 02:05:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении двух БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили два беспилотника, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
06:25 / 02:05:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:25 / 02:05:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до пяти
Силами ПВО сбиты еще три беспилотника, летевшие в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
03:22 / 02:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Сбит еще один беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее