Путин провел переговоры с командующим Ливийской национальной армией
Президент России Владимир Путин провел встречу с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром, передает ТАСС.
Визит Хафтара в Россию носит официальный характер, что подчеркивает значимость переговоров для обеих сторон.
До встречи с президентом России Хафтар уже провел переговоры с секретарем Совбеза России Сергеем Шойгу. Обсуждалась ситуация в Ливии и взаимодействие между странами в сфере безопасности.
В рамках визита подчеркивалось внимание к вопросам стабилизации обстановки в Ливии и дальнейшему развитию двусторонних отношений.
Ранее в Москве прошла встреча между министром обороны России Андреем Белоусовым и командующим Ливийской национальной армией фельдмаршалом Халифой Хафтаром.
10:35 / 07:12:2025
На прямую линию с Путиным поступило более 314 тыс. обращений
Более 314 тыс. обращений поступило на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили СМИ.
Подробнее07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее06:55 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее04:55 / 07:12:2025
Келлог назвал вопросы ЗАЭС и ДНР ключевыми для урегулирования на Украине
Разрешение вопросов вокруг Запорожской АЭС и ДНР, по мнению спецпосланника президента США Кита Келлога, может стать ключом к урегулированию конфликта на Украине.
14Подробнее01:23 / 07:12:2025
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло вблизи Аляски
В районе Аляски зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,0, которое произошло в 90 км к северу от Якутата на глубине 10 километров.
Подробнее





