Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
19:23 / 10.05.2025
Путин поддержал урегулирование конфликта в Газе на основе двух государств
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:23 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:23 / 10.05.2025
По словам Путина, Россия с обеспокоенностью и переживанием относится к трагическим событиям в зоне палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости».

«Мы всегда были убеждены, что добиться устойчивого мира в регионе можно только на общепризнанной международно-правовой базе, предполагающей создание двух государств для двух народов», – заявил Путин на встрече.

Президент Палестины Махмуд Аббас выразил благодарность России за поддержку, в том числе за гуманитарную помощь – тридцать тысяч тонн пшеницы. Он отметил тяжелую гуманитарную ситуацию в Газе, где погибла 51 тысяча человек, и особо подчеркнул важность гуманитарной поддержки России.

 «Наши народы связаны крепкими узами дружбы. С тревогой и сопереживанием следим за трагическими событиями в зоне палестино-израильского конфликта, которые унесли жизни более 51 тысячи человек», – отметил Путин в ходе встречи, передает ТАСС.

Российский президент также заявил, что в секторе Газа сложилась гуманитарная катастрофа, а положение усугубляется из-за запрета на снабжение региона электроэнергией и товарами первой необходимости. Путин добавил, что Россия неизменно выступает за обеспечение гуманитарного доступа и возобновление мирного процесса на Ближнем Востоке, однако, по его словам, ситуация только ухудшается.

Ранее в Кремле стартовали переговоры президента России Владимира Путина и лидера Палестины Махмуда Аббаса по ситуации в секторе Газа и палестино-израильскому урегулированию.

До этого министры иностранных дел стран БРИКС ранее выразили приверженность созданию независимого и жизнеспособного Палестинского государства с Восточным Иерусалимом в качестве столицы.

18:07 / 08:05:2026
Фицо прибыл в Москву
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Подробнее
16:41 / 08:05:2026
Мирзиеев вылетел в Москву на День Победы
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отбыл в российскую столицу для участия в торжествах, приуроченных к 81-й годовщине Великой Победы, сообщила его пресс-служба.
14Подробнее
14:55 / 08:05:2026
Росавиация сняла запрет на работу аэропортов Юга России
Отечественные авиакомпании начали подавать обновленные планы рейсов после снятия ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
14Подробнее
14:35 / 08:05:2026
Нефтегазовые доходы России в 2026 году снизились на 38,3%
Объем нефтегазовых доходов России в январе-апреле 2026 года снизился на 38,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Минфин.
14Подробнее
12:21 / 08:05:2026
Дипломат: Нарушив перемирие, Зеленский повесил на грудь нацистский крест
Киевские власти во главе с Владимиром Зеленским полностью перешли на сторону нацизма, проигравшего во Второй мировой войне. По сути, эти люди открыто повесили себе на грудь нацистский крест, заявил газете ВЗГЛЯД посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. А несоблюдение ВСУ режима прекращения огня, добавил дипломат, лишь подтверждает террористическую сущность киевского режима.
14Подробнее