Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
19:23 / 10.05.2025
Путин поддержал урегулирование конфликта в Газе на основе двух государств
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:23 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:23 / 10.05.2025
По словам Путина, Россия с обеспокоенностью и переживанием относится к трагическим событиям в зоне палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости».

«Мы всегда были убеждены, что добиться устойчивого мира в регионе можно только на общепризнанной международно-правовой базе, предполагающей создание двух государств для двух народов», – заявил Путин на встрече.

Президент Палестины Махмуд Аббас выразил благодарность России за поддержку, в том числе за гуманитарную помощь – тридцать тысяч тонн пшеницы. Он отметил тяжелую гуманитарную ситуацию в Газе, где погибла 51 тысяча человек, и особо подчеркнул важность гуманитарной поддержки России.

 «Наши народы связаны крепкими узами дружбы. С тревогой и сопереживанием следим за трагическими событиями в зоне палестино-израильского конфликта, которые унесли жизни более 51 тысячи человек», – отметил Путин в ходе встречи, передает ТАСС.

Российский президент также заявил, что в секторе Газа сложилась гуманитарная катастрофа, а положение усугубляется из-за запрета на снабжение региона электроэнергией и товарами первой необходимости. Путин добавил, что Россия неизменно выступает за обеспечение гуманитарного доступа и возобновление мирного процесса на Ближнем Востоке, однако, по его словам, ситуация только ухудшается.

Ранее в Кремле стартовали переговоры президента России Владимира Путина и лидера Палестины Махмуда Аббаса по ситуации в секторе Газа и палестино-израильскому урегулированию.

До этого министры иностранных дел стран БРИКС ранее выразили приверженность созданию независимого и жизнеспособного Палестинского государства с Восточным Иерусалимом в качестве столицы.

00:19 / 27:08:2026
Мужчина и 17-летняя девушка пострадали в Белгородской области при атаках БПЛА
В Белгородской области в результате атак украинских беспилотников пострадали мужчина и 17-летняя девушка, сообщает оперштаб региона.
Подробнее
22:14 / 26:08:2026
Образовательное учреждение в Донецке получило повреждения в результате атаки ВСУ
Атака вооруженных сил Украины повредила здание учебного заведения в Донецке, сообщил глава города Алексей Кулемзин.
Подробнее
20:15 / 26:08:2026
ВС России уничтожили сухогруз и резервуары с топливом ВСУ в порту Измаил
Вооруженные силы России нанесли точный удар беспилотными летательными аппаратами по порту Измаил в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
18:50 / 26:08:2026
Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян
По меньшей мере четыре гражданина России оказались в зоне сильного наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев.
Подробнее
17:15 / 26:08:2026
При атаке ВСУ на автобус в ЛНР погибли девять человек
В результате целенаправленной атаки на пассажирский транспорт, следовавший по маршруту Лисичанск – Стаханов, погибли девять мирных жителей, еще несколько человек получили ранения, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее