Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
19:23 / 10.05.2025
Путин поддержал урегулирование конфликта в Газе на основе двух государств
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:23 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:23 / 10.05.2025
По словам Путина, Россия с обеспокоенностью и переживанием относится к трагическим событиям в зоне палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости».

«Мы всегда были убеждены, что добиться устойчивого мира в регионе можно только на общепризнанной международно-правовой базе, предполагающей создание двух государств для двух народов», – заявил Путин на встрече.

Президент Палестины Махмуд Аббас выразил благодарность России за поддержку, в том числе за гуманитарную помощь – тридцать тысяч тонн пшеницы. Он отметил тяжелую гуманитарную ситуацию в Газе, где погибла 51 тысяча человек, и особо подчеркнул важность гуманитарной поддержки России.

 «Наши народы связаны крепкими узами дружбы. С тревогой и сопереживанием следим за трагическими событиями в зоне палестино-израильского конфликта, которые унесли жизни более 51 тысячи человек», – отметил Путин в ходе встречи, передает ТАСС.

Российский президент также заявил, что в секторе Газа сложилась гуманитарная катастрофа, а положение усугубляется из-за запрета на снабжение региона электроэнергией и товарами первой необходимости. Путин добавил, что Россия неизменно выступает за обеспечение гуманитарного доступа и возобновление мирного процесса на Ближнем Востоке, однако, по его словам, ситуация только ухудшается.

Ранее в Кремле стартовали переговоры президента России Владимира Путина и лидера Палестины Махмуда Аббаса по ситуации в секторе Газа и палестино-израильскому урегулированию.

До этого министры иностранных дел стран БРИКС ранее выразили приверженность созданию независимого и жизнеспособного Палестинского государства с Восточным Иерусалимом в качестве столицы.

08:25 / 06:09:2026
Обломки дронов вызвали возгорание на предприятии в Рязанской области
В результате падения обломков сбитых беспилотников в Рязанской области загорелось промышленное предприятие и получили повреждения жилые дома, о чем рассказал губернатор Павел Малков.
Подробнее
07:54 / 06:09:2026
Российские фигуристы заняли весь пьедестал международного турнира в Токио
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Японии.
14Подробнее
05:51 / 06:09:2026
Axios: Среди посетивших Москву делегатов от США был «повелитель санкций»
Представитель Белого дома сообщил, что на встрече в Москве к Стиву Уиткоффу, Джареду Кушнеру и президенту России Владимиру Путину присоединились представители Совета национальной безопасности (СНБ), Госдепартамента и Министерства финансов.
14Подробнее
02:45 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по авианосцу и эсминцу США
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаке баллистическими ракетами американских авианосца и эсминца, о чем сообщило агентство IRNA.
Подробнее
00:51 / 06:09:2026
Ушаков: Уиткофф и Кушнер «взяли на заметку» слова Путина о сущности Киева
Спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обратили внимание на слова российского лидера о сущности киевского режима, представители которого перезахороняют нацистских преступников, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее