Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
18:50 / 10.05.2025
Путин начал переговоры с президентом Палестины Аббасом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:51 / 10.05.2025
В Кремле началась встреча Владимира Путина с президентом Палестины Махмудом Аббасом, передает ТАСС.

Переговоры проходят на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке после событий октября 2023 года, когда ХАМАС совершил нападение на израильские территории, что привело к военной операции Израиля в секторе Газа.

Путин и Аббас поддерживают регулярные контакты по вопросам ближневосточного урегулирования. В прошлом году они встречались дважды: в августе в Ново-Огарево и в октябре на полях саммита БРИКС в Казани.

Россия последовательно выступает за прекращение кровопролития в Газе и поддерживает решение конфликта на основе формулы двух государств. Москва считает необходимым создание суверенного палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Ранее президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Зимбабве в Кремле. До этого Путин встретился с генсеком ЦК Компартии Вьетнама То Ламом для продолжительных переговоров.

18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее
15:54 / 07:12:2025
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
В ходе конгресса в Лиссабоне европейские «Зеленые» потребовали от Еврокомиссии ужесточить давление на американские IT-компании, несмотря на критику со стороны США.
14Подробнее
14:58 / 07:12:2025
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Отношения Евросоюза и США стремительно ухудшаются, на фоне чего Брюссель пытается избавиться от информационных рычагов давления Штатов на собственную политику. Прессинг X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) – как раз шаг в сторону подрыва американского влияния на Старый Свет, сказал американист Борис Межуев. Ранее Еврокомиссия оштрафовала X на 120 млн евро.
Подробнее
12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:46 / 07:12:2025
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
Попытки Евросоюза реализовать «зеленую повестку» и вводить технологические ограничения в отношении американских компаний подрывают трансатлантический альянс, заявил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.
14Подробнее