Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
20:19 / 10.05.2025
Песков заявил об отсутствии реакции Киева на предложение Путина о переговорах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:17 / 10.05.2025
По словам Пескова, отсутствие официальной реакции со стороны Киева делает ситуацию вокруг переговоров противоречивой, передает ТАСС.

Песков подчеркнул, что Владимир Путин открыт для контактов с любыми зарубежными лидерами, в том числе и с лидерами европейских стран, если те проявят готовность к диалогу. Он отметил, что в Европе слышны в основном противоречивые и конфронтационные заявления, а не призывы к восстановлению отношений с Россией.

Комментируя отношения с Францией, представитель Кремля сообщил, что в данный момент каналы диалога с президентом Эмманюэлем Макроном отсутствуют. Однако, по его словам, между Москвой и Вашингтоном поддерживаются определенные коммуникации для обсуждения различных вопросов.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности ввести дополнительные ограничения, если Москва не согласится на 30-дневное прекращение огня.

Президент Дональд Трамп выразил растущее недовольство затянувшимся конфликтом между Россией и Украиной.

До этого Песков отметил, что президент России Владимир Путин неоднократно выражал готовность к политико-дипломатическому урегулированию ситуации на Украине и ждет реакции Киева, но ответа пока не поступило.

22:17 / 13:05:2026
Путин провел встречу с главой Нового банка развития БРИКС Роуссефф
Президент России Владимир Путин в среду встретился с президентом Нового банка развития (НБР) Дилмой Роуссефф в Кремле.
Подробнее
21:21 / 13:05:2026
Мадьяр сообщил о вызове посла России в МИД Венгрии из-за «взрывов в Закарпатье»
Глава МИД Венгрии Анита Орбан 14 мая намерена пригласить российского посла для разговора о ситуации на Украине и «взрывах в Закарпатье», сообщил новый премьер-министр страны Петер Мадьяр по итогам заседания правительства.
14Подробнее
19:40 / 13:05:2026
Участник программы «Время героев» Шуваев назначен врио губернатора Белгородской области
Участник президентской программы «Время героев» Александр Шуваев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:00 / 13:05:2026
Минобороны нанесло массированный удар по Западной Украине
На западе Украины зафиксированы удары по объектам критической инфраструктуры, в ряде городов возникли перебои с энергоснабжением и пожары, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее
16:52 / 13:05:2026
Путин: Россия продолжит создание неуязвимых ракетных комплексов
В ходе визита в Московский институт теплотехники президент России Владимир Путин заявил, что страна продолжит создание ракетных комплексов, способных преодолевать все современные и будущие системы противоракетной обороны.
14Подробнее