Путин начал переговоры с президентом Зимбабве в Кремле
Владимир Путин начал переговоры с главой Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой в Кремле. Это первая их встреча с июня прошлого года, когда Мнангагва принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме, передает ТАСС.
В этот раз визит президента Зимбабве приурочен к праздничным мероприятиям в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Лидер африканской страны прибыл в Москву специально для участия в этих событиях.
Зимбабве – континентальное государство на юге Африки, не имеющее выхода к морю. Территория республики составляет 386,9 тыс. кв. км, границы проходят с Замбией, Мозамбиком, Ботсваной и ЮАР.
Ранее в Кремле состоялись продолжительные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и генсеком ЦК Компартии Вьетнама То Ламом. Стороны подписали совместную декларацию о стратегическом партнерстве.
18:28 / 05:12:2025
Названы даты проведения ЕГЭ в 2026 году
Утверждено расписание ЕГЭ на 2026 год, выпускники смогут пройти экзамены в основном периоде с 1 июня, пересдать при необходимости один предмет разрешат в июле, говорится в совместном приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.
Подробнее17:55 / 05:12:2025
Посол США заявил об готовящемся отказе Турции от С-400 и возврате в программу F-35
Анкара рассматривает полный отказ от российских комплексов С-400, чтобы восстановить контакты с Вашингтоном по теме истребителей F-35, заявил посол Штатов в Турции Том Баррак.
14Подробнее16:41 / 05:12:2025
Netflix объявила о покупке киностудии Warner Bros
Стриминговый сервис Netflix объявил о намерении приобрести киностудию Warner Bros за 82,7 млрд долларов, пишет Hollywood Reporter.
Подробнее14:37 / 05:12:2025
Охрана базы атомных подлодок Франции пыталась сбить неизвестные беспилотники
Вечером возле базы Иль-Лонг, на которой дислоцируются атомные подлодки, зафиксировали пять неопознанных дронов; военные принимали меры для их уничтожения.
14Подробнее13:42 / 05:12:2025
Путин заявил о готовности России обеспечить потребности Индии в топливе
Россия продолжит обеспечивать стабильные поставки топлива для растущей экономики Индии, заявил президент Владимир Путин в ходе совместного заявления с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Подробнее





