Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
15:43 / 10.05.2025
Прекращение огня между Индией и Пакистаном вступило в силу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:43 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 10.05.2025
В МИД Индии заявили, что Индия и Пакистан достигли соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу в 17:00 по индийскому времени (14:30 мск), передает ТАСС.

Информацию о достижении соглашения о прекращении огня между Пакистаном и Индией подтвердил вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.

По его словам, Пакистан всегда стремился к миру и безопасности в регионе «без ущерба для своего суверенитета и территориальной целостности».

Прекращение огня и военных действий также подтвердили индийские источники, уточнив, что соответствующая договоренность была достигнута непосредственно между странами. Они подчеркнули, что соглашение предусматривает немедленное прекращение всех военных действий.

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Индия и Пакистан договорились начать переговоры по широкому кругу вопросов на нейтральной территории. По словам Рубио, в последние двое суток американские представители взаимодействовали с официальными лицами обеих стран.

Ранее президент США сообщил о решении Индии и Пакистана прекратить огонь. Исламабад ищет дипломатические пути для урегулирования ситуации и уже налаживает каналы связи с Нью-Дели для возможной встречи представителей двух стран.


18:42 / 08:10:2026
Остановлена работа метро в Киеве
Киевская городская администрация сообщила о временной приостановке движения поездов и работы эскалаторов в столичном метрополитене из-за падения напряжения в сети.
Подробнее
17:48 / 08:10:2026
Путин прибыл в Туркмению для участия в саммите СНГ
Президент Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Туркмению для участия в саммите СНГ и Каспийском экологическом саммите.
Подробнее
15:28 / 08:10:2026
Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
В Нанте на западе Франции произошли ожесточенные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и агрессивно настроенными учащимися старших классов и вузов, сообщил телеканал CNews.
14Подробнее
14:57 / 08:10:2026
Таллин пригрозил перекрыть Балтийское море для России
НАТО способно заблокировать выход в Финский залив для России за несколько часов, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.
14Подробнее
14:14 / 08:10:2026
Мосбиржа анонсировала старт операций с криптовалютой 1 декабря
Московская биржа планирует с 1 декабря предоставить инвесторам возможность торговать криптовалютой, сообщил старший управляющий директор площадки Борис Блохин.
Подробнее