Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
15:43 / 10.05.2025
Прекращение огня между Индией и Пакистаном вступило в силу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:43 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 10.05.2025
В МИД Индии заявили, что Индия и Пакистан достигли соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу в 17:00 по индийскому времени (14:30 мск), передает ТАСС.

Информацию о достижении соглашения о прекращении огня между Пакистаном и Индией подтвердил вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.

По его словам, Пакистан всегда стремился к миру и безопасности в регионе «без ущерба для своего суверенитета и территориальной целостности».

Прекращение огня и военных действий также подтвердили индийские источники, уточнив, что соответствующая договоренность была достигнута непосредственно между странами. Они подчеркнули, что соглашение предусматривает немедленное прекращение всех военных действий.

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Индия и Пакистан договорились начать переговоры по широкому кругу вопросов на нейтральной территории. По словам Рубио, в последние двое суток американские представители взаимодействовали с официальными лицами обеих стран.

Ранее президент США сообщил о решении Индии и Пакистана прекратить огонь. Исламабад ищет дипломатические пути для урегулирования ситуации и уже налаживает каналы связи с Нью-Дели для возможной встречи представителей двух стран.


23:28 / 18:09:2025
Подземные толчки силой до 7 баллов зафиксировали в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском ощущались подземные толчки интенсивностью до 7 баллов, сообщили в Камчатском филиале Единой геофизической службы РАН.
Подробнее
21:30 / 18:09:2025
Полиция применила дубинки для разгона протестующих во Франции
Порядка двух десятков человек получили ранения в ходе массовых протестов против социальных реформ, прошедших в крупнейших городах Франции.
Подробнее
21:03 / 18:09:2025
Россия оспорила решение ИКАО по делу о крушении MH17
Россия 18 сентября официально оспорила в Международном суде ООН решение Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) о признании ответственности страны за крушение Boeing 777 рейса MH17 компании Malaysia Airlines.
14Подробнее
19:54 / 18:09:2025
Путин подробно рассказал лидерам думских фракций о ситуации в зоне СВО
Президент России Владимир Путин на закрытой части встречи с руководителями думских фракций подробно обсудил текущую обстановку на фронте специальной военной операции. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Подробнее
18:56 / 18:09:2025
Лавров сообщил о смене подхода Трампа к урегулированию конфликта на Украине
Президент США Дональд Трамп после российско-американского саммита в Анкоридже изменил свой подход к урегулированию конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее