Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
15:43 / 10.05.2025
Прекращение огня между Индией и Пакистаном вступило в силу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:43 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 10.05.2025
В МИД Индии заявили, что Индия и Пакистан достигли соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу в 17:00 по индийскому времени (14:30 мск), передает ТАСС.

Информацию о достижении соглашения о прекращении огня между Пакистаном и Индией подтвердил вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.

По его словам, Пакистан всегда стремился к миру и безопасности в регионе «без ущерба для своего суверенитета и территориальной целостности».

Прекращение огня и военных действий также подтвердили индийские источники, уточнив, что соответствующая договоренность была достигнута непосредственно между странами. Они подчеркнули, что соглашение предусматривает немедленное прекращение всех военных действий.

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Индия и Пакистан договорились начать переговоры по широкому кругу вопросов на нейтральной территории. По словам Рубио, в последние двое суток американские представители взаимодействовали с официальными лицами обеих стран.

Ранее президент США сообщил о решении Индии и Пакистана прекратить огонь. Исламабад ищет дипломатические пути для урегулирования ситуации и уже налаживает каналы связи с Нью-Дели для возможной встречи представителей двух стран.


21:50 / 14:04:2026
Совбез предупредил о возможной подготовке США наземной операции в Иране
Вашингтон и Тель-Авив способны использовать дипломатические переговоры как прикрытие перед началом военных действий против Ирана, сообщили в Совбезе.
Подробнее
19:40 / 14:04:2026
Пожар и обрушение произошли на пороховом заводе в Казани
На Казанском пороховом заводе произошел пожар, который привел к частичному обрушению конструкции.
14Подробнее
17:48 / 14:04:2026
Мерц предложил Венгрии замену трубопровода «Дружба»
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Берлине, что Евросоюз планирует обсудить с новым правительством Венгрии возможность поставок нефти по трубопроводу, который проходит через Хорватию.
14Подробнее
16:50 / 14:04:2026
Путин утвердил новых членов Общественной палаты России
Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новых членов Общественной палаты Российской Федерации.
Подробнее
14:33 / 14:04:2026
Зеленский назвал сроки частичного восстановления нефтепровода «Дружба»
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о завершении ремонта нефтепровода «Дружба» к концу апреля, подчеркнув, что объект сможет функционировать после восстановления.
14Подробнее