Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
15:43 / 10.05.2025
Прекращение огня между Индией и Пакистаном вступило в силу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:43 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 10.05.2025
В МИД Индии заявили, что Индия и Пакистан достигли соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу в 17:00 по индийскому времени (14:30 мск), передает ТАСС.

Информацию о достижении соглашения о прекращении огня между Пакистаном и Индией подтвердил вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.

По его словам, Пакистан всегда стремился к миру и безопасности в регионе «без ущерба для своего суверенитета и территориальной целостности».

Прекращение огня и военных действий также подтвердили индийские источники, уточнив, что соответствующая договоренность была достигнута непосредственно между странами. Они подчеркнули, что соглашение предусматривает немедленное прекращение всех военных действий.

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Индия и Пакистан договорились начать переговоры по широкому кругу вопросов на нейтральной территории. По словам Рубио, в последние двое суток американские представители взаимодействовали с официальными лицами обеих стран.

Ранее президент США сообщил о решении Индии и Пакистана прекратить огонь. Исламабад ищет дипломатические пути для урегулирования ситуации и уже налаживает каналы связи с Нью-Дели для возможной встречи представителей двух стран.


16:47 / 07:10:2026
Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров
Президент Владимир Путин в свой 74-й день рождения провел телефонные разговоры с лидерами десяти государств, которые тепло поздравили его с праздником, сообщил Кремль.
Подробнее
15:13 / 07:10:2026
Эрдоган поздравил Путина с днем рождения
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, а также обсудил вопросы безопасного судоходства в Черном море.
Подробнее
14:14 / 07:10:2026
МИД указал на ключевую роль США в воздействии на Киев и Европу
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что для Москвы является очевидной ключевая роль Соединенных Штатов в вопросе воздействия на украинские и европейские власти.
14Подробнее
13:33 / 07:10:2026
Кремль отреагировал на видео Макрона с пуском стратегической ракеты
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне публикации видео тестового пуска французской баллистической ракеты M51.3 заявил, что Москва принимает все необходимые меры для обеспечения своей стратегической безопасности.
14Подробнее
12:28 / 07:10:2026
ВС России отразили попытку ВСУ деблокировать Доброполье
Подразделениями группировки «Центр» отражена попытка деблокирования окруженного противника подразделениями 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ силами до взвода при поддержке бронетехники.
Подробнее