Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
14:35 / 10.05.2025
ООН начала проверку сообщений о запретах на 9 мая в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:35 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:31 / 10.05.2025
Управление ООН по правам человека выясняет подробности задержаний и ограничений в Киеве, связанных с празднованием 80-летия Победы 9 мая, передает РИА «Новости».

Празднование 80-летия Победы на Украине, согласно этим сообщениям, сопровождалось полицейскими мерами против граждан, отмечавших памятную дату советской атрибутикой или на русском языке.

Ранее украинский ресурс «Говорит великий Львов» сообщил о задержании пенсионера, исполнившего песни на русском языке возле мемориала Вечной Славы. Также телеканал «Новости.LIVE» передавал, что полиция задержала пожилую женщину, пришедшую возложить цветы в парк Славы, так как она была в пилотке с красной звездой – такая символика запрещена на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский публично поздравил сограждан с Днем Победы, несмотря на замену этого праздника на День Европы.

Напомним, Владимир Зеленский отверг предложение президента России Владимира Путина и пригрозил иностранным лидерам, готовящимся посетить Москву 9 мая.

13:04 / 23:05:2026
Установлены имена жертв террористической атаки Украины на колледж в Старобельске
Глава ЛНР Леонид Пасечник опубликовал списки 11 погибших и 41 раненного при атаке ВСУ на Старобельский профессиональный колледж Луганского педуниверситета.
Подробнее
11:43 / 23:05:2026
Захарова анонсировала поездку иностранных журналистов на место трагедии в ЛНР
МИД России организовывает для аккредитованных в Москве иностранных корреспондентов посещение места трагедии в Старобельске ЛНР, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
14Подробнее
08:57 / 23:05:2026
ФСБ предотвратила теракт с участием обманутой мошенниками «живой бомбы»
ФСБ сообщила о предотвращенной попытке совершения террористического акта в Белгородской области с участием завербованной украинскими спецслужбами местной жительницы. Женщина избежала участи стать «живой бомбой», обратившись в органы безопасности, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее
07:46 / 23:05:2026
ПВО сбила 348 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 348 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
06:15 / 23:05:2026
Роспотребнадзор приостановил продажу некачественного алкоголя из Армении
На территории России остановили реализацию ряда вин и коньяков армянского производства из-за их несоответствия обязательным стандартам качества, сообщил Роспотребнадзор.
14Подробнее