Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
14:35 / 10.05.2025
ООН начала проверку сообщений о запретах на 9 мая в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:35 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:31 / 10.05.2025
Управление ООН по правам человека выясняет подробности задержаний и ограничений в Киеве, связанных с празднованием 80-летия Победы 9 мая, передает РИА «Новости».

Празднование 80-летия Победы на Украине, согласно этим сообщениям, сопровождалось полицейскими мерами против граждан, отмечавших памятную дату советской атрибутикой или на русском языке.

Ранее украинский ресурс «Говорит великий Львов» сообщил о задержании пенсионера, исполнившего песни на русском языке возле мемориала Вечной Славы. Также телеканал «Новости.LIVE» передавал, что полиция задержала пожилую женщину, пришедшую возложить цветы в парк Славы, так как она была в пилотке с красной звездой – такая символика запрещена на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский публично поздравил сограждан с Днем Победы, несмотря на замену этого праздника на День Европы.

Напомним, Владимир Зеленский отверг предложение президента России Владимира Путина и пригрозил иностранным лидерам, готовящимся посетить Москву 9 мая.

01:44 / 28:11:2025
Путин предрек неизбежное сворачивание фронта ВСУ
При повторении ситуации в Купянске на других направлениях СВО украинским военным придется пойти на сворачивание фронта, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам поездки в Киргизию и саммита ОДКБ.
Подробнее
22:16 / 27:11:2025
Хаменеи обвинил США в разжигании конфликта на Украине
Соединенные Штаты Америки развязали конфликт на Украине, однако не смогли достичь желаемых результатов, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее
20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
14Подробнее
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее
17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее