Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
14:35 / 10.05.2025
ООН начала проверку сообщений о запретах на 9 мая в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:35 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:31 / 10.05.2025
Управление ООН по правам человека выясняет подробности задержаний и ограничений в Киеве, связанных с празднованием 80-летия Победы 9 мая, передает РИА «Новости».

Празднование 80-летия Победы на Украине, согласно этим сообщениям, сопровождалось полицейскими мерами против граждан, отмечавших памятную дату советской атрибутикой или на русском языке.

Ранее украинский ресурс «Говорит великий Львов» сообщил о задержании пенсионера, исполнившего песни на русском языке возле мемориала Вечной Славы. Также телеканал «Новости.LIVE» передавал, что полиция задержала пожилую женщину, пришедшую возложить цветы в парк Славы, так как она была в пилотке с красной звездой – такая символика запрещена на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский публично поздравил сограждан с Днем Победы, несмотря на замену этого праздника на День Европы.

Напомним, Владимир Зеленский отверг предложение президента России Владимира Путина и пригрозил иностранным лидерам, готовящимся посетить Москву 9 мая.

12:45 / 31:12:2025
Минобороны показало дрон ВСУ, примененный при атаке на резиденцию Путина
Минобороны России продемонстрировало сбитый украинский беспилотник с неразорвавшейся фугасной боевой частью, задействованный при атаке на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
Подробнее
12:34 / 31:12:2025
Минобороны показало карту атаки ВСУ на резиденцию Путина
Министерство обороны России показало схему, на которой запечатлены украинские беспилотники, уничтоженные в ходе атаки на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
Подробнее
12:30 / 31:12:2025
Минобороны озвучило направления атаки дронов ВСУ на резиденцию Путина
Подразделения радиотехнических войск ВС России пресекли воздушную атаку на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с территории Сумской и Черниговской областей Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:49 / 31:12:2025
Лукашенко назвал атаку на резиденцию Путина «дичайшим терроризмом»
Президент Белоруссии резко осудил атаку беспилотников на резиденцию Владимира Путина в Новгородской области, назвав произошедшее проявлением «дичайшего терроризма на государственном уровне».
Подробнее
11:00 / 31:12:2025
Таджикистан осудил атаку дронов на резиденцию Путина
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным подчеркнул недопустимость атаки с применением беспилотников на государственную резиденцию в Новгородской области.
Подробнее