Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
14:35 / 10.05.2025
ООН начала проверку сообщений о запретах на 9 мая в Киеве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:35 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:31 / 10.05.2025
Управление ООН по правам человека выясняет подробности задержаний и ограничений в Киеве, связанных с празднованием 80-летия Победы 9 мая, передает РИА «Новости».

Празднование 80-летия Победы на Украине, согласно этим сообщениям, сопровождалось полицейскими мерами против граждан, отмечавших памятную дату советской атрибутикой или на русском языке.

Ранее украинский ресурс «Говорит великий Львов» сообщил о задержании пенсионера, исполнившего песни на русском языке возле мемориала Вечной Славы. Также телеканал «Новости.LIVE» передавал, что полиция задержала пожилую женщину, пришедшую возложить цветы в парк Славы, так как она была в пилотке с красной звездой – такая символика запрещена на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский публично поздравил сограждан с Днем Победы, несмотря на замену этого праздника на День Европы.

Напомним, Владимир Зеленский отверг предложение президента России Владимира Путина и пригрозил иностранным лидерам, готовящимся посетить Москву 9 мая.

12:43 / 22:09:2026
Эксперт назвал срок уничтожения блокированных в Доброполье формирований ВСУ
Капитальная застройка и промышленные объекты превращают Доброполье в серьезный оборонительный узел. Сроки и ход уничтожения армией России блокированных в городе формирований будут зависеть от действий противника: если он предпримет попытки контратаковать, то процесс ощутимо замедлится, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Федор Громов. Ранее Минобороны сообщило об окружении узла обороны ВСУ в Доброполье.
Подробнее
11:59 / 22:09:2026
МЧС объявило экстренное предупреждение о грозах и ветре в Москве
В столице объявлено экстренное предупреждение из-за надвигающихся гроз и шквалистого ветра, жителям рекомендовано соблюдать максимальную осторожность на улицах и дорогах.
Подробнее
10:56 / 22:09:2026
Спутниковая группировка России достигла 400 космических аппаратов
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным рассказал, что в 2026 году было выведено порядка 60 космических аппаратов на орбиту, совокупная группировка России достигла практически 400 космических аппаратов.
14Подробнее
09:51 / 22:09:2026
ВС России поразили производства ракет в Киеве и Павлограде
Российские военные провели серию ударов по ключевым промышленным, энергетическим и логистическим объектам, обеспечивающим украинскую армию, включая заводы по производству ракет и боеприпасов, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:46 / 22:09:2026
Российские войска окружили Доброполье
Армия России блокировала крупную группировку украинских сил в городе Доброполье в ДНР, она также развивает наступление на Александровку, сообщило Минобороны.
14Подробнее