Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
13:42 / 10.05.2025
Путин поблагодарил То Лама за участие Вьетнама в юбилее Победы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:42 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:40 / 10.05.2025
Президент России поблагодарил за участие вьетнамского расчета в военном параде в Москве, назвав это знаком особого внимания, передает ТАСС.

В ходе официальной встречи Путин и То Лам проводят переговоры сначала в узком, а затем в расширенном формате с участием делегаций двух стран. По итогам этих переговоров планируется подписание совместной декларации о стратегическом партнерстве и ряда межправительственных соглашений.

В текущем году отмечается 75-летие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. Статус всеобъемлющего стратегического партнерства был установлен в 2012 году.

В Кремле подчеркивают, что политический диалог между Москвой и Ханоем остается интенсивным, а сотрудничество способствует укреплению стабильности в регионе.

Последняя встреча Путина и То Лама проходила в июне 2024 года в Ханое, где То Лам занимал пост президента. С августа 2024 года он стал генеральным секретарем ЦК КПВ.

Ранее Генсек КП Вьетнама подтвердил приоритет стратегического партнерства с Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на юбилейном параде по главной площади страны прошли воинские подразделения стран СНГ и дружественных государств. В параде также участвовали военные из Азербайджана и Вьетнама.

00:40 / 13:07:2026
США возобновили удары по Ирану
Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
22:16 / 12:07:2026
ВСУ атаковали рейсовый автобус в ЛНР
Рейсовый автобус «Стаханов – Москва» подвергся атаке ВСУ; по предварительным данным, пострадали две женщины, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
21:05 / 12:07:2026
Иранские беспилотники уничтожили американские установки HIMARS в Кувейте
Элитные подразделения исламской республики нанесли успешный удар дронами по позициям реактивных систем залпового огня США, предотвратив готовящуюся ракетную атаку.
Подробнее
19:15 / 12:07:2026
Эксперт: Задача новой «политической стратегии» Украины – лучше клянчить деньги
Никто из кандидатов на пост украинского премьера не имеет на Западе существенного авторитета и влияния. Это позволяет прогнозировать отсутствие каких-либо значимых изменений во внешней политике страны даже после реформ, объявленных Киевом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее Владимир Зеленский заявил о новой политической стратегии Украины.
14Подробнее
18:48 / 12:07:2026
Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
Украинские власти намерены провести масштабные карательные рейды в приграничных населенных пунктах для выявления граждан с пророссийскими взглядами.
14Подробнее