Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
13:42 / 10.05.2025
Путин поблагодарил То Лама за участие Вьетнама в юбилее Победы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:42 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:40 / 10.05.2025
Президент России поблагодарил за участие вьетнамского расчета в военном параде в Москве, назвав это знаком особого внимания, передает ТАСС.

В ходе официальной встречи Путин и То Лам проводят переговоры сначала в узком, а затем в расширенном формате с участием делегаций двух стран. По итогам этих переговоров планируется подписание совместной декларации о стратегическом партнерстве и ряда межправительственных соглашений.

В текущем году отмечается 75-летие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. Статус всеобъемлющего стратегического партнерства был установлен в 2012 году.

В Кремле подчеркивают, что политический диалог между Москвой и Ханоем остается интенсивным, а сотрудничество способствует укреплению стабильности в регионе.

Последняя встреча Путина и То Лама проходила в июне 2024 года в Ханое, где То Лам занимал пост президента. С августа 2024 года он стал генеральным секретарем ЦК КПВ.

Ранее Генсек КП Вьетнама подтвердил приоритет стратегического партнерства с Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на юбилейном параде по главной площади страны прошли воинские подразделения стран СНГ и дружественных государств. В параде также участвовали военные из Азербайджана и Вьетнама.

15:57 / 23:07:2026
МВД сообщило о ликвидации грабившей бойцов СВО ОПГ
В Прикамье правоохранительные органы задержали шестерых злоумышленников, которые обманным путем похитили у участников спецоперации около 19 млн рублей, сообщили в МВД.
Подробнее
14:55 / 23:07:2026
КТК временно остановил прокачку нефти
Нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) временно прекратил прокачку нефти.
14Подробнее
14:33 / 23:07:2026
Каллас: Евросоюз введет санкции против НПЗ в России и Белоруссии
В 21-й пакет антироссийских санкций Евросоюза включат нефтеперерабатывающие заводы в России и Белоруссии, заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас.
14Подробнее
13:58 / 23:07:2026
Учебно-боевой самолет упал в Подмосковье
При выполнении взлета в Московской области потерпел аварию учебно-боевой самолет, летчик катапультировался, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:48 / 23:07:2026
Климов: Лавров указал Рубио реальный путь завершения конфликта на Украине
Единственный раз, когда США заморозили военную помощь Киеву, – после скандального приема Владимира Зеленского в Белом доме. Но Штаты использовали такую меру не для остановки боевых действий, а для того, чтобы поставить на место Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД член СВОП Андрей Климов. Ранее Сергей Лавров на встрече с Марко Рубио заявил о недопустимости накачки Украины вооружениями.
14Подробнее