Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
13:42 / 10.05.2025
Путин поблагодарил То Лама за участие Вьетнама в юбилее Победы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:42 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:40 / 10.05.2025
Президент России поблагодарил за участие вьетнамского расчета в военном параде в Москве, назвав это знаком особого внимания, передает ТАСС.

В ходе официальной встречи Путин и То Лам проводят переговоры сначала в узком, а затем в расширенном формате с участием делегаций двух стран. По итогам этих переговоров планируется подписание совместной декларации о стратегическом партнерстве и ряда межправительственных соглашений.

В текущем году отмечается 75-летие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. Статус всеобъемлющего стратегического партнерства был установлен в 2012 году.

В Кремле подчеркивают, что политический диалог между Москвой и Ханоем остается интенсивным, а сотрудничество способствует укреплению стабильности в регионе.

Последняя встреча Путина и То Лама проходила в июне 2024 года в Ханое, где То Лам занимал пост президента. С августа 2024 года он стал генеральным секретарем ЦК КПВ.

Ранее Генсек КП Вьетнама подтвердил приоритет стратегического партнерства с Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на юбилейном параде по главной площади страны прошли воинские подразделения стран СНГ и дружественных государств. В параде также участвовали военные из Азербайджана и Вьетнама.

11:03 / 28:09:2026
Из-за атаки БПЛА обрушилась часть железнодорожного моста в Брянской области
Серия атак беспилотников на железнодорожную инфраструктуру Брянской области привела к частичному обрушению моста и сходу грузовых составов с рельсов, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
Подробнее
10:43 / 28:09:2026
Генерал Лапин назначен вице-премьером Татарстана
Бывший командующий группировками «Центр» и «Север» Александр Лапин займет пост вице-премьера в правительстве Татарстана и будет курировать поддержку участников специальной военной операции, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее
09:13 / 28:09:2026
В Москве задержали бывших полицейских за организацию нелегальной миграции
Правоохранительные органы задержали в Москве семерых подозреваемых, включая троих бывших сотрудников полиции, за создание преступной схемы по фиктивной постановке иностранцев на учет, сообщили в СК.
14Подробнее
08:38 / 28:09:2026
ВС России атаковали узлы связи и порты на Украине
Российские военные нанесли серию ударов беспилотниками по центрам обработки данных компаний «УкрТелеком» и «ДримЛайн», а также логистике и портовой инфраструктуре на территории Украины, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
07:39 / 28:09:2026
В Приморье без воды из-за аварии оказались более 650 тыс. человек
Авария на электрической подстанции в Приморском крае оставила без водоснабжения более 650 тыс. местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.
Подробнее