Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2025
10:22 / 10.05.2025
Индийские ВВС сообщили о переброске войск Пакистана к границе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:22 / 10.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:21 / 10.05.2025
О переброске пакистанских войск на передовые позиции с целью эскалации конфликта сообщила представитель индийских ВВС полковник Виомика Сингх на брифинге, передает ТАСС. Она заявила: «Было замечено, что пакистанские военные перебрасывают свои войска на передовые позиции, что свидетельствует о наступательных намерениях с целью дальнейшей эскалации ситуации». Сингх добавила, что индийские войска сохраняют высокую боевую готовность и готовы к деэскалации при условии взаимных шагов со стороны Пакистана.

Как сообщает РИА «Новости», армия Индии заявила об ударах по площадкам подготовки террористов в Пакистане после попыток применения беспилотников по городам Джамму и Кашмира и Пенджаба. В индийских силовых структурах заявили, что ответные действия армии страны нанесли серьезный урон инфраструктуре террористов.

Власти Пакистана сообщили, что Индия атаковала пять пакистанских населенных пунктов, что привело к жертвам среди мирного населения. МИД Пакистана подчеркнул, что страна оставляет за собой право на адекватный ответ на действия Индии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Индия обвинила Пакистан в атаках беспилотниками на гражданское население. Власти Пакистана начали военную операцию «Баньян уль-Марсус» против Индии. Глава МВД Индии назвал операцию «Синдур» ответом на убийство людей в Пахалгаме.

11:56 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила результат 2016 года и достигла 47,95%
На выборах в Госдуму нынешнего созыва явка превысила показатель кампании 2016 года, составив 47,95% по состоянию на 11:40 мск.
Подробнее
09:30 / 20:09:2026
Собянин назвал атаку БПЛА неудавшейся попыткой срыва выборов
Масштабная атака беспилотников планировалась для срыва избирательного процесса, однако эти планы не увенчались успехом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
07:57 / 20:09:2026
Собянин: Отражена самая массированная атака беспилотников на Москву
Отражена самая массированная атака вражеских беспилотников, в ходе которой было сбито более 1,6 тыс. дронов, включая 450 на подлете к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
06:40 / 20:09:2026
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Массированная атака беспилотников на Московскую область привела к гибели двух человек, также есть пострадавшие, госпитализированы двое детей, сбито и подавлено 249 БПЛА в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
14Подробнее
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее