Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 мая 2025
19:20 / 08.05.2025
В Ватикане избрали нового папу римского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 08.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 08.05.2025
О завершении конклава и избрании нового папы римской католической церкви сообщили в Ватикане. Традиционным сигналом стало появление белого дыма из трубы на крыше Сикстинской капеллы, где проходило голосование кардиналов, передает ТАСС.

В голосовании участвовали 133 кардинала в возрасте до 80 лет. Для победы кандидату требовалось набрать две трети голосов, то есть не менее 89. Имя нового 267-го папы римского пока не объявлено. Выбранный глава церкви вскоре появится на балконе собора Святого Петра, чтобы сделать первое публичное обращение и объявить свое папское имя, а также дать традиционное благословение «Урби эт орби».

Как писала газета ВЗГЛЯД, первый и второй туры голосования конклава в Ватикане завершились без избрания нового папы, и над Сикстинской капеллой появился черный дым.

В Ватикане прошла процедура аннулирования свинцовой печати и «перстня Рыбака», принадлежавших папе римскому Франциску.

14:13 / 25:10:2026
Путин заявил о неспособности Европы привить свои традиции мигрантам
Европейские элиты утратили собственные традиции и культуру и уже не могут прививать их приехавшим в страны Евросоюза мигрантам, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
12:17 / 25:10:2026
Минобороны: За сутки сбито 1072 беспилотника ВСУ
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили 1072 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:56 / 25:10:2026
Число погибших при атаке дронов ВСУ на Белгород выросло до двух человек
В больнице скончался один из пострадавших при ночной атаке беспилотников Вооруженных сил Украины на Белгород, общее число жертв увеличилось до двух, сообщил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
08:47 / 25:10:2026
При атаке БПЛА на Белгород один человек погиб и 14 пострадали
В результате ночной массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на Белгород погиб мирный житель и еще 14 человек получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
08:22 / 25:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Харькове и терминал «Васищево»
Российские войска поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр», на территории которого хранили продукцию двойного назначения для обеспечения ВСУ, а также терминал «Васищево» с военным имуществом, сообщило Министерство обороны.
Подробнее