Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 мая 2025
00:53 / 08.05.2025
Началось объявленное Путиным перемирие к 80-летию Победы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:53 / 08.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:52 / 08.05.2025
Россия прекратила боевые действия на 72 часа в рамках перемирия, объявленного президентом Владимиром Путиным в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС. Перемирие началось с полуночи 8 мая и завершится в полночь 11 мая.

Российская сторона подчеркнула, что Вооруженные силы России готовы отразить возможные атаки в случае нарушений перемирия со стороны Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что позиция России по ранее объявленному перемирию остается неизменной, дополнительных указаний не поступало.

Вооруженные силы Украины вечером 7 мая совершили массированную атаку беспилотниками на российские регионы. ПВО уничтожила БПЛА противника в том числе над Москвой.

Это третье перемирие, объявленное за время спецоперации на Украине. Первое проходило в январе 2023 года по случаю Рождества, второе – в апреле в связи с Пасхой. В обоих случаях украинская сторона нарушала условия прекращения огня.

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что единственным препятствием к перемирию остается Киев, который нарушает договоренности и не желает серьезно обсуждать условия долгосрочного прекращения огня.

00:08 / 20:01:2026
Посольство России в Гватемале обратилось к россиянам с предупреждением
Местные власти запустили в Гватемале комплекс мероприятий по борьбе с оргпреступностью, из-за чего в некоторых районах замечены вспышки криминальной активности, вплоть до жертв среди правоохранителей, в связи с чем дипломаты российской дипмиссии выпустили предупреждение.
Подробнее
23:34 / 19:01:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили более 45 дронов над пятью регионами России
Минобороны доложило о ликвидации силами ПВО за три часа 47 дронов ВСУ над пятью регионами России.
14Подробнее
22:43 / 19:01:2026
Россиянам напомнили о новых правилах выезда детей за границу
С 20 января 2026 года дети младше 14 лет смогут выезжать за рубеж только по загранпаспорту, а не по свидетельству о рождении.
14Подробнее
20:52 / 19:01:2026
Молдавия начала процесс выхода из СНГ
Министр иностранных дел Михай Попшой объявил о начале процедуры отказа от соглашений, определяющих статус Молдавии в Содружестве Независимых Государств (СНГ).
14Подробнее
18:21 / 19:01:2026
MOL и Газпром согласовали продажу сербской NIS
Газпром и венгерская компания MOL согласовали основные условия продажи акций сербской нефтегазовой компании NIS.
14Подробнее