Российская сторона подчеркнула, что Вооруженные силы России готовы отразить возможные атаки в случае нарушений перемирия со стороны Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что позиция России по ранее объявленному перемирию остается неизменной, дополнительных указаний не поступало.
Вооруженные силы Украины вечером 7 мая совершили массированную атаку беспилотниками на российские регионы. ПВО уничтожила БПЛА противника в том числе над Москвой.
Это третье перемирие, объявленное за время спецоперации на Украине. Первое проходило в январе 2023 года по случаю Рождества, второе – в апреле в связи с Пасхой. В обоих случаях украинская сторона нарушала условия прекращения огня.
Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что единственным препятствием к перемирию остается Киев, который нарушает договоренности и не желает серьезно обсуждать условия долгосрочного прекращения огня.
Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Эксперт: Фон дер Ляйен превращает Евросоюз в военный блок
Командир корвета «Сообразительный» награжден за предотвращение провокации ВВС Дании
На заводе «Москвич» началось массовое производство электромобилей «Атом»
Анонсировано телеобращение Путина к россиянам перед выборами






