Он подчеркнул, что считает это сознательной попыткой сорвать его визит в Москву к 80-летию окончания Второй мировой войны. Премьер отметил, что из-за этого решения он не сможет попасть на мероприятия в Москве, запланированные на вечер восьмого мая. По его словам, протокол ищет альтернативный маршрут для визита.
Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что решение Польши и прибалтийских государств закрыть воздушное пространство для президента Сербии Александра Вучича и премьера Словакии Роберта Фицо при посещении парада Победы в Москве – продолжение абсурдной русофобской линии.
Напомним, во вторник латвийские и литовские власти запретили пролет сербскому самолету, на борту которого должен был находиться Вучич. Роберту Фицо также было отказано в праве пролета над Польшей и Литвой, чтобы препятствовать его участию в мероприятиях в российской столице по случаю 80-й годовщины победы над нацизмом.
Путин освободил Иванова от должности спецпредставителя по экологии
Минобороны сообщило об освобождении Степановки в ДНР и Староукраинки в Запорожской области
В дипслужбе ЕС заявили о войне с Россией
Переговоры по Украине начались в Абу-Даби
В Госдуме объяснили задержание Эстонией судна Baltic Spirit комплексом неполноценности






