Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 мая 2025
20:47 / 07.05.2025
Эстония не разрешила пролет спецборта Фицо в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:47 / 07.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:50 / 07.05.2025
Фицо в видеообращении, опубликованном в Facebook (запрещен в России, принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской), рассказал, что Эстония уведомила Словакию за несколько минут до рейса, что не разрешит пролет словацкого спецборта над своей территорией, несмотря на действующее разрешение, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что считает это сознательной попыткой сорвать его визит в Москву к 80-летию окончания Второй мировой войны. Премьер отметил, что из-за этого решения он не сможет попасть на мероприятия в Москве, запланированные на вечер восьмого мая. По его словам, протокол ищет альтернативный маршрут для визита.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что решение Польши и прибалтийских государств закрыть воздушное пространство для президента Сербии Александра Вучича и премьера Словакии Роберта Фицо при посещении парада Победы в Москве – продолжение абсурдной русофобской линии.

Напомним, во вторник латвийские и литовские власти запретили пролет сербскому самолету, на борту которого должен был находиться Вучич. Роберту Фицо также было отказано в праве пролета над Польшей и Литвой, чтобы препятствовать его участию в мероприятиях в российской столице по случаю 80-й годовщины победы над нацизмом.

07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
02:20 / 08:05:2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.
14Подробнее
01:11 / 08:05:2026
Минобороны доложило о 95 сбитых за четыре вечерних часа дронах ВСУ
Минобороны в Max-канале доложило о том, что силы ПВО за четыре вечерних часа до полуночи уничтожили над регионами страны 95 дронов ВСУ.
Подробнее
00:12 / 08:05:2026
Началось объявленное Путиным в честь Дня Победы перемирие
Объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось в полночь 8 мая.
14Подробнее
20:51 / 07:05:2026
МИД вызвал посла Армении после заявлений Зеленского в Ереване
Послу Армении в России сделано представление о недопустимости предоставления площадки Владимиру Зеленскому для высказывания террористических угроз в адрес России, сообщил МИД.
14Подробнее