Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 мая 2025
20:47 / 07.05.2025
Эстония не разрешила пролет спецборта Фицо в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:47 / 07.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 20:50 / 07.05.2025
Фицо в видеообращении, опубликованном в Facebook (запрещен в России, принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской), рассказал, что Эстония уведомила Словакию за несколько минут до рейса, что не разрешит пролет словацкого спецборта над своей территорией, несмотря на действующее разрешение, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что считает это сознательной попыткой сорвать его визит в Москву к 80-летию окончания Второй мировой войны. Премьер отметил, что из-за этого решения он не сможет попасть на мероприятия в Москве, запланированные на вечер восьмого мая. По его словам, протокол ищет альтернативный маршрут для визита.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что решение Польши и прибалтийских государств закрыть воздушное пространство для президента Сербии Александра Вучича и премьера Словакии Роберта Фицо при посещении парада Победы в Москве – продолжение абсурдной русофобской линии.

Напомним, во вторник латвийские и литовские власти запретили пролет сербскому самолету, на борту которого должен был находиться Вучич. Роберту Фицо также было отказано в праве пролета над Польшей и Литвой, чтобы препятствовать его участию в мероприятиях в российской столице по случаю 80-й годовщины победы над нацизмом.

10:39 / 25:04:2026
Развожаев сообщил о восьми сбитых БПЛА над Севастополем
Восемь БПЛА сбиты в районе Северной стороны и мыса Херсонес над морем в Севастополе, гражданские объекты в городе не повреждены, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
07:57 / 25:04:2026
ПВО сбила 127 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 127 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
07:41 / 25:04:2026
Женщина госпитализирована после атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге
После атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге зафиксировано шесть обращений за медицинской помощью, одна женщина госпитализирована, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Подробнее
06:28 / 25:04:2026
Беспилотник повредил жилой дом в Екатеринбурге
В результате атаки БПЛА поврежден жилой дом в Екатеринбурге, сообщил глава Свердловской области Денис Паслер.
14Подробнее
02:24 / 25:04:2026
Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
Вашингтон вряд ли согласится продлевать временное выведение российской нефти и нефтепродуктов из-под американских санкций, сообщил министр финансов США Скотт Бессент.
14Подробнее