Минобороны сообщило об уничтожении 524 дронов за сутки
Кроме того, удары наносились по складам хранения безэкипажных катеров и боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 149 районах, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Средствами ПВО уничтожены пять управляемых ракет большой дальности «Нептун», шесть управляемых авиабомб JDAM, два снаряда американской РСЗО HIMARS, а также 524 беспилотников.
С начала спецоперации уничтожены 662 самолета, 283 вертолета, 56 178 беспилотников, 605 ЗРК, 23 205 танков и других бронемашин, 1559 боевых машин РСЗО, 24 529 орудий полевой артиллерии и минометов, 35 127 единиц спецтехники, отчитались в Минобороны.
ВС России поразили инфраструктуру аэродрома ВСУ. Днем ранее также сообщалось, что ВС России поразили объекты инфраструктуры военного аэродрома ВСУ.
За прошлую неделю ВС России нанесли семь ударов по предприятиям ВПК Украины.
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
Подробнее14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее12:53 / 28:09:2026
Кремль заявил о расплате Украины за действия последних месяцев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется расплатиться за свои действия последних месяцев, и этот процесс уже начался.
14Подробнее12:05 / 28:09:2026
Российские войска освободили сумское Уланово и Нововодяное в ДНР
В Сумской области подразделения группировки «Север» установили контроль над Уланово, а группировка «Центр» освободила Нововодяное в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее





