Минобороны сообщило об уничтожении 524 дронов за сутки
Кроме того, удары наносились по складам хранения безэкипажных катеров и боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 149 районах, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Средствами ПВО уничтожены пять управляемых ракет большой дальности «Нептун», шесть управляемых авиабомб JDAM, два снаряда американской РСЗО HIMARS, а также 524 беспилотников.
С начала спецоперации уничтожены 662 самолета, 283 вертолета, 56 178 беспилотников, 605 ЗРК, 23 205 танков и других бронемашин, 1559 боевых машин РСЗО, 24 529 орудий полевой артиллерии и минометов, 35 127 единиц спецтехники, отчитались в Минобороны.
ВС России поразили инфраструктуру аэродрома ВСУ. Днем ранее также сообщалось, что ВС России поразили объекты инфраструктуры военного аэродрома ВСУ.
За прошлую неделю ВС России нанесли семь ударов по предприятиям ВПК Украины.
15:39 / 10:02:2026
Роскомнадзор объявил о новых ограничениях для Telegram в России
Роскомнадзор сообщил, что собирается продолжить введение последовательных ограничений в отношении Telegram.
14Подробнее14:51 / 10:02:2026
ФСБ показала видео с признанием третьего соучастника покушения на Алексеева
ФСБ России распространила видео с признанием Павла Васина, задержанного по делу о покушении на первого заместителя начальника Главного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
Подробнее14:20 / 10:02:2026
ФСБ задержала нового соучастника покушения на генерала Алексеева
Сын ранее арестованного фигуранта покушения на генерала Владимира Алексеева Виктора Васина Павел признался в слежке за офицерами Минобороны и обеспечении диверсантов транспортом для подготовки теракта, сообщили в ФСБ.
Подробнее12:30 / 10:02:2026
Российские войска освободили Зализничное к западу от Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области, расположенный в нескольких километрах к западу от Гуляйполя, сообщили в Минобороны.
14Подробнее10:46 / 10:02:2026
Пособницу покушения на генерала Алексеева Серебрицкую объявили в розыск
Министерство внутренних дел внесло в базу розыска женщину, подозреваемую в содействии организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Зинаиду Серебрицкую.
Подробнее





