Мадуро прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл 7 мая в Кремль на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА «Новости». В составе венесуэльской делегации присутствуют министры правительства и высокопоставленные военные, что подчеркивает особое значение визита.
По информации, ранее озвученной помощником президента России Юрием Ушаковым, после переговоров ожидается подписание межгосударственного договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Россией и Венесуэлой. Мадуро также останется в России для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Венесуэлы Николас Мадуро вместе с супругой Силией Флорес прибыл в Москву с официальным визитом для участия в переговорах и памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы.
Мадуро заявил, что страны Европы обязаны быть благодарны Красной армии и СССР за освобождение от нацистского режима в 1945 году.
23:54 / 21:12:2025
Минобороны доложило о 35 уничтоженных за три часа дронах ВСУ над регионами
По сообщению Минобороны России в Telegram-канале, за три вечерних часа в воскресенье силами ПВО были уничтожены 35 дронов ВСУ над четырьмя регионами страны.
Подробнее23:03 / 21:12:2025
Дмитриев одной фразой оценил итог переговоров по Украине в Майами
Спецпредставитель президента России и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев после переговоров по Украине в Майами одной фразой охарактеризовал их итоги в ответ на вопросы журналистов.
Подробнее21:03 / 21:12:2025
Ушаков назвал предложения Киева и ЕС неконструктивными
Россия намерена выработать дальнейшую позицию по переговорам с США на Украине после возвращения спецпредставителя Кирилла Дмитриева из Майами и его доклада президенту, считает помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее18:22 / 21:12:2025
Дмитриев начал второй день дискуссий с Уиткоффом и Кушнером о ситуации на Украине
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев начал второй день консультаций по вопросам урегулирования ситуации на Украине с представителями США, вновь прибыв на переговорную площадку в Майами.
14Подробнее17:13 / 21:12:2025
News1: Сеул впервые за долгое время провел закрытые консультации с Россией
Правительство Южной Кореи впервые за долгое время провело закрытые консультации с Россией по вопросам, связанным с КНДР, сообщили СМИ.
Подробнее





