Мадуро прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл 7 мая в Кремль на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА «Новости». В составе венесуэльской делегации присутствуют министры правительства и высокопоставленные военные, что подчеркивает особое значение визита.
По информации, ранее озвученной помощником президента России Юрием Ушаковым, после переговоров ожидается подписание межгосударственного договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Россией и Венесуэлой. Мадуро также останется в России для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Венесуэлы Николас Мадуро вместе с супругой Силией Флорес прибыл в Москву с официальным визитом для участия в переговорах и памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы.
Мадуро заявил, что страны Европы обязаны быть благодарны Красной армии и СССР за освобождение от нацистского режима в 1945 году.
12:01 / 22:05:2026
Число пострадавших при атаке на Старобельск достигло 40 человек
При массированном ударе беспилотников ВСУ по зданию учебного заведения в ЛНР пострадали несколько десятков мирных жителей, среди которых оказалось много несовершеннолетних, сообщила глава Минздрава региона Наталья Пащенко.
Подробнее11:21 / 22:05:2026
Лантратова сообщила о четырех погибших при атаке ВСУ на колледж в ЛНР
Украинские войска обстреляли учебный корпус в Старобельске, в результате чего оборвались жизни четырех человек, а 35 детей получили ранения различной степени тяжести, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее10:28 / 22:05:2026
Мирошник: Тяжелые дроны ВСУ несколько раз били по общежитию колледжа в ЛНР
Вооруженные силы Украины несколько раз ударили по учебному корпусу и студенческому общежитию в городе Старобельске в ЛНР, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
Подробнее10:20 / 22:05:2026
Спасатели извлекли тело студента из-под завалов общежития после удара ВСУ
Сотрудники экстренных служб достали погибшего студента из-под обломков разрушенного украинскими войсками здания в Луганской народной республике, сообщили в пресс-службе МЧС.
14Подробнее09:54 / 22:05:2026
Захарова обвинила украинских военных в прицельных ударах по детям
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что террористы прицельно и с наслаждением бьют по детям, комментируя атаку ВСУ по колледжу и общежитию в Старобельске.
14Подробнее





