Мадуро прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл 7 мая в Кремль на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА «Новости». В составе венесуэльской делегации присутствуют министры правительства и высокопоставленные военные, что подчеркивает особое значение визита.
По информации, ранее озвученной помощником президента России Юрием Ушаковым, после переговоров ожидается подписание межгосударственного договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Россией и Венесуэлой. Мадуро также останется в России для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Венесуэлы Николас Мадуро вместе с супругой Силией Флорес прибыл в Москву с официальным визитом для участия в переговорах и памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы.
Мадуро заявил, что страны Европы обязаны быть благодарны Красной армии и СССР за освобождение от нацистского режима в 1945 году.
03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее





