Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 мая 2025
11:45 / 01.05.2025
Сальдо: При атаке дронов на рынок в Алешках погибли не менее семи человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:45 / 01.05.2025 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 01.05.2025
Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. Около 9.30 мск в районе центрального рынка в Алешках украинские боевики нанесли массированный удар с применением FPV-дронов. В момент атаки на рынке находилось много людей.

По предварительным сведениям, жертвами атаки стали не менее семи человек, а более 20 получили ранения различной степени тяжести. Все экстренные службы оперативно прибыли на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий удара.

Информация о количестве пострадавших и характере повреждений уточняется. Экстренные службы продолжают работу в зоне происшествия.

Ранее Вооруженные силы Украины нанесли удар беспилотником по селу Приветное в Херсонской области, в результате чего были ранены местный чиновник и его супруга.

Также пять приграничных населенных пунктов Белгородской области подверглись атакам ВСУ с применением дронов, что привело к повреждению домов, автомобилей и перебоям с электроснабжением.

В центре Энергодара произошла атака беспилотником, однако пострадавших и разрушений не зафиксировано.

20:59 / 23:05:2025
В Гамбурге человек с ножом ранил 12 пассажиров на вокзале
Не менее 12 человек получили ранения разной степени тяжести в результате нападения с ножом на платформе главного вокзала Гамбурга, среди пострадавших есть находящиеся в критическом состоянии.
Подробнее
18:39 / 23:05:2025
Путин: Россия остается в пятерке лидеров мирового экспорта вооружений
Президент России Владимир Путин подчеркнул высокий спрос на отечественное оружие и отметил его признанное качество и надежность на международном рынке.
14Подробнее
18:13 / 23:05:2025
Вэнс: Эра бесспорного американского доминирования завершилась
Американский вице-президент Джей Ди Вэнс выступил с признанием утраты Соединенными Штатами безоговорочного лидерства, отметив рост вызовов со стороны Китая и России.
14Подробнее
16:54 / 23:05:2025
Россия и Украина провели первую передачу пленных в рамках обмена «1000 на 1000»
В результате обмена возвращены 270 российских военных и 120 гражданских лиц, среди которых были мирные жители Курской области, заявили в Минобороны РФ.
14Подробнее
15:19 / 23:05:2025
В Орловской области разбился вертолет
В пятницу во второй половине дня в Орловской области произошло крушение вертолета, сообщают информационные агентства.
Подробнее