Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 апреля 2025
00:05 / 30.04.2025
Путин подписал указ о переименовании аэропорта Волгограда в Сталинград
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:05 / 30.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:03 / 30.04.2025
Подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о присвоении международному аэропорту Волгоград исторического наименования «Сталинград» опубликован на сайте пресс-службы Кремля, передает РИА «Новости». В документе отмечается, что мера направлена на увековечение Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Согласно тексту указа, международному аэропорту Волгоград присваивается историческое наименование «Сталинград». Одновременно подчеркивается, что это не повлияет на официальное географическое наименование аэропорта, и оно останется прежним.

В пояснении указано, что присвоение нового исторического наименования не будет являться изменением установленного названия аэропорта, а также не затронет его юридическую составляющую.

Как писала газета ВЗГЛЯД, новый российский атомный ледокол получил название «Сталинград», совет по изучению мнения жителей о переименовании Волгограда в Сталинград продолжит работу в 2024 году, а рассекреченные архивные документы к 80-летию Победы позволили установить факт геноцида в отношении жителей Сталинграда и региона.

22:58 / 29:04:2025
Госдеп пригрозил выходом США из переговоров по Украине
Соединенные Штаты предупредили о прекращении посредничества в переговорах по Украине при отсутствии ощутимых результатов, подчеркнув важность продвижения сторон.
14Подробнее
21:48 / 29:04:2025
Страны БРИКС поддержали стремление Бразилии и Индии к членству в Совбезе ООН
На встрече в Рио-де-Жанейро министры иностранных дел стран БРИКС выразили одобрение расширению состава Совбеза ООН за счет новых участников.
14Подробнее
21:39 / 29:04:2025
Переговоры Путина и Лукашенко завершились
Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и белорусским лидером Александром Лукашенко в Волгограде завершились.
Подробнее
20:56 / 29:04:2025
Пушилин: ВСУ ударили по Горловке из HIMARS
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о применении украинскими войсками реактивной артиллерии HIMARS при обстреле улицы Пушкинской в Центрально-Городском районе Горловки.
14Подробнее