Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2025
14:42 / 29.04.2025
Власти Украины объявили принудительную эвакуацию населения нескольких сел в Днепропетровской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:42 / 29.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:36 / 29.04.2025
Власти Днепропетровской области объявили о принудительной эвакуации жителей ряда населенных пунктов Межевского района из-за продвижения линии фронта к административной границе региона, передает ТАСС.

По заявлению пресс-службы района, вынужденная эвакуация касается сел Колона-Межевая, Новоподгородное, Райполе и Сухарева Балка. В этих населенных пунктах семьи с детьми должны покинуть свои дома в обязательном порядке.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Красноармейское (Покровское) направление остается самым сложным участком для украинской армии на линии фронта.


13:09 / 02:01:2026
Коц призвал не искать военную логику в атаках ВСУ на Хорлы
Атаки ВСУ часто не несут в себе никакой военной логики. Поэтому Европа, не способная объяснить своим налогоплательщикам, зачем ЕС финансирует такую армию, попросту молчит. Но несмотря на это, Россия должна и дальше следовать своим целям, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц, комментируя удар дронов ВСУ по кафе в Хорлах.
Подробнее
12:24 / 02:01:2026
Подконтрольная Киеву часть Запорожской области осталась без света после взрывов
В результате ночных взрывов в подконтрольной Киеву части Запорожской области потребители остались без электричества.
Подробнее
10:48 / 02:01:2026
Названы возможные исполнители теракта в Хорлах
Боевики подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра» были переброшены на правый берег Херсонской области и, вероятно, имеют отношение к новогоднему теракту в гостинице в селе Хорлы, а также удару по гражданскому автомобилю в Тарасовке, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
09:07 / 02:01:2026
Число погибших при атаке на Хорлы достигло 27
Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины в селе Хорлы Херсонской области увеличилось до 27 человек, среди погибших двое детей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
14Подробнее
07:45 / 02:01:2026
ПВО ночью сбила 64 украинских беспилотника над регионами России
В ночь на 2 января средства ПВО перехватили и уничтожили 64 украинских беспилотника самолетного типа в 12 регионах, сообщило Минобороны России.
Подробнее